Рейтинг@Mail.ru
Скандал на Олимпиаде повредил имиджу бадминтона в мире - Вислова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал на Олимпиаде повредил имиджу бадминтона в мире - Вислова

Читать в
Россиянка Нина Вислова заявила агентству "Р-Спорт", что скандал, связанный с дисквалификацией четырех пар на олимпийском турнире по бадминтону за "нежелание вести спортивную борьбу", оказал отрицательное влияние на имидж этого вида спорта в мире.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Нина Вислова заявила агентству "Р-Спорт", что скандал, связанный с дисквалификацией четырех пар на олимпийском турнире по бадминтону за "нежелание вести спортивную борьбу", оказал отрицательное влияние на имидж этого вида спорта в мире.

Вислова в паре с Валерией Сорокиной вышла в четвертьфинал олимпийского турнир по бадминтону после того, как две пары из их группы были дисквалифицированы за попытки намеренно проиграть матч, чтобы избежать встречи с неудобным соперником в плей-офф.

"Сначала это был шок, мы не верили, что это правда, - сказала Вислова корреспонденту "Р-Спорт". - Но потом обрадовались - что нам дали шанс побороться, получить еще раз эти эмоции, выступить перед полными трибунами, сыграть за страну и для болельщиков. Но имиджу бадминтона произошедшее очень сильно навредило. Худшей антирекламы нашей игре даже придумать было нельзя - чтобы сильнейшие спортсмены мира на Олимпиаде старались проиграть".

Спортсменка добавила, что скандал подобного рода произошел впервые на ее памяти. "Никогда этого не случалось ни на каких соревнованиях, я не слышала об этом, по крайней мере, - заметила Вислова. - Если честно, я не верила, что провинившихся спортсменок накажут так жестко. Когда тренер (Клавдия Майорова) говорила, что идет разбирательство и не надо уезжать далеко от гостиницы, я уже собиралась отдыхать, съездить куда-нибудь. Даже не надеялась, что будет принято такое решение".

Вислова и Сорокина поборются в субботу за бронзовые медали Олимпиады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала