Рейтинг@Mail.ru
Масштаб Олимпийских игр удивил прыгуна в воду Кузнецова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштаб Олимпийских игр удивил прыгуна в воду Кузнецова

Читать в
Прыгун в воду Евгений Кузнецов признался, что был удивлен тем, насколько Олимпиада отличается от остальных международных соревнований.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Прыгун в воду Евгений Кузнецов признался, что был удивлен тем, насколько Олимпиада отличается от остальных международных соревнований.

Кузнецов в дуэте с Ильей Захаровым завоевал серебро Игр в Лондоне в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

"Мечтали о медали Олимпийских игр как только начали прыгать вместе синхрон три года назад. Оказывается, Олимпиада - совершенно другие соревнования, не чемпионат мира и не чемпионат Европы. Это намного глобальнее, чем я думал. Олимпиада - это такое великое дело. Теперь наша главная задача - бороться с китайцами. Для нас, как и для любого другого спортсмена, самое главное завоевать первое место и золотую медаль Олимпиады", - сказал Кузнецов журналистам.

Спортсмен отметил, что он и его партнер по команде почти не общались с двукратным чемпионом Игр Дмитрием Саутиным. "С Саутиным мы виделись последний раз на чемпионате мира в Шанхае в 2011 году. Мельком общались, он поздравил нас с хорошим выступлением. Он человек уникальный, легендарный, на прыжках которого мы росли и развивались. Мы смотрели записи его прыжков на Олимпийских играх, черпали опыт. Думаю, это нам помогло совершенствоваться", - добавил он.

Кузнецов рассказал, что ему никогда не надоедает общение с Захаровым. "У нас общие интересы - рыбалка, например, правда, порыбачить вместе удалось только на озере Круглом. Поймали бычка, отпустили, он нам показал прыжок уникальный. У нас вообще много общего, а вот девушки у нас у каждого своя", - пошутил спортсмен.

"Поддержка на Олимпиаде колоссальная, трибуны у нас забиты. Наверное, только в Китае такая поддержка болельщиками ощущается. У нас на чемпионатах России одни спортсмены на трибунах сидят, у нас в стране все по-другому. Наш вид спорта не так популярен, скажем, как футбол. Да и менталитет другой. У нас человек лучше дома посмотрит соревнования, чем пойдет куда-то за кого-то болеть", - сказал Кузнецов.

Призер Игр в Лондоне также рассказал, как начал заниматься этим видом спорта. "У меня мама работала в бассейне, с собой иногда меня брала. Я плавал, а потом как-то плюхнулся с трехметровой вышки. А еще раньше, мама с сестрой меня как-то перекидывали над водой, и я туда упал", - признался он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала