ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сербский пловец Милорад Чавич приехал на олимпийский плавательный турнир в хорошей форме, считает россиянин Евгений Коротышкин.
Коротышкин вместе со своим бывшим партнером по плавательному клубу Чавичем отобрался на дистанции 100 метров баттерфляем в свой первый олимпийский финал. В прошлом олимпийском цикле Чавич был главным конкурентом американца Майкла Фелпса на этой дистанции.
"Милорад (Чавич) в хорошей форме. Он подошел после финиша ко мне и сказал, что у него уже тоже лысина намечается. Чавич сейчас в Международный олимпийский комитет выбирается от Сербии. Я сказал, что с радостью отдам за него свой голос, да только с такой пролысиной у него все равно мало шансов. Если серьезно, то из соперников по финалу опасаюсь Чэда Ле Клоса, потому что это его первый финал на этой дистанции на таком уровне, и не знаешь что от него ждать. Кроме того, он проплыл двести баттерфляем просто отлично", - сказал Коротышкин журналистам после финиша.