Российский боксер Мехонцев на ОИ вышел в 1/4 финала турнира по боксу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российский боксер Мехонцев на ОИ вышел в 1/4 финала турнира по боксу

© REUTERS / MURAD SEZERЕгор Мехонцев (в синем)
Егор Мехонцев (в синем)

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Егор Мехонцев одержал уверенную победу в дебютном бою и вышел в четвертьфинал олимпийского турнира по боксу (весовая категория до 81 кг).

Россиянин в 1/8 финала встречался с австралийцем Дамиеном Хупером. Мехонцев с первых же секунд боя начал активно атаковать соперника, австралиец старался отвечать одиночными выпадами. Россиянин выиграл два очка в первом раунде (4:2), а во втором, продолжив натиск, увеличил преимущество до пяти баллов (10:5).

В заключительном отрезке боя австралиец попытался работать первым номером, но в борьбе на встречных курсах Мехонцев был точнее. В конце второй минуты он отправил соперника в нокдаун и уверенно довел бой до убедительной победы - 19:11.

Мехонцев в поединке за выход в полуфинал Олимпиады 8 августа встретится с узбеком Эльшодом Расуловым, выигравшим у тунисца Яхи Эльмикачари - 13:6 (5:1, 3:2, 5:3).

Ранее в четвертьфинальную стадию соревнования вышли четыре представителя России - Артур Бетербиев (91), Магомед Омаров (+91), Миша Алоян (52) и Андрей Замковой (69).