Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Петрова заявила, что приехала на Олимпиаду за медалью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Петрова заявила, что приехала на Олимпиаду за медалью

Читать в
"Вообще хочется медали, для этого мы сюда приехали. Хорошо было бы ее завоевать, последнюю бронзу. Неизвестно, буду ли я играть следующие Олимпийские игры. А так, чтобы уже душа была спокойна", - сказала агентству "Р-Спорт" российская теннисистка Надежда Петрова.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Надежда Петрова заявила, что приехала на Олимпийские игры в Лондон с целью завоевать медаль.

В субботу Петрова вместе с Марией Кириленко в полуфинале парного турнира проиграли американкам Серене и Винус Уильямс, и в воскресенье они будут бороться за бронзовые награды Игр. Соперницами россиянок в матче за третье место будут американки Лиза Рэймонд и Лизель Хубер.

"Вообще хочется медали, для этого мы сюда приехали. Хорошо было бы ее завоевать, последнюю бронзу. Неизвестно, буду ли я играть следующие Олимпийские игры. А так, чтобы уже душа была спокойна", - сказала Петрова агентству "Р-Спорт".

Теннисистка призналась, что предпочла бы сыграть против чешского дуэта Люция Градецка/Андреа Главачкова, который обыграл Хубер и Рэймонд во втором полуфинале.

"То, что мы играем против американок, может быть, хуже, потому что этих чешек мы уже обыгрывали. А Хубер и Рэймонд в этом году раз проиграли. Они опытнее как парные игроки, поэтому будет сложно. Может быть против чешек попроще. Они такие шальные: день могут хорошо играть, день - плохо", - поделилась мнением Петрова.

Комментируя матч против сестер Уильямс, теннисистка призналась, что шансов их обыграть у россиянок практически не было.

"Не знаю, как насчет шансов. У нас ни разу не было брейк-пойнтов на их подаче, поэтому мы просто держали свою подачу. В такой борьбе они раз взяли нашу подачу в первом сете, раз - во втором, таким образом они и выиграли матч. А так только за счет своей подачи они брали, потому что в розыгрышах и игрой с лета мы были лучше, чем они", - рассказала Петрова.

В субботу Серена Уильямс выиграла золото в одиночном разряде, взяв верх над россиянкой Марией Шараповой - 6:0, 6:1. По словам Петровой, обыграть американку на траве очень сложно, так как "это ее любимое покрытие, которое ей очень подходит". "К тому же она в отличной физической форме, просто всех тут выносит", - добавила она.

Теннисистка сообщила, что уже в понедельник покинет Лондон, чтобы принять участие в турнире в Монреале. Затем в планах Петровой турнир в Цинциннати и US Open. "Сезон сложный, хочется подняться по рейтингу, поближе к десяточке подойти", - заметила она.

Петрова добавила, что из-за усталости Кириленко хотела сняться с турнира в Монреале, но не смогла этого сделать, так как ей грозил большой штраф. "Так как там уже началась квалификация, ей придется заплатить огромный штраф, поэтому ей придется полететь, выступить в одиночке. Пару мы там играть не будем", - сказала она.

В заключение Петрова сообщила, что они с Кириленко продолжат играть в паре. "Мы четвертые в (чемпионской) гонке, будем стремиться попасть на итоговый турнир в Стамбул", - заявила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала