Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлет Аккаев ставит задачу выиграть Олимпиаду в 2016 году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлет Аккаев ставит задачу выиграть Олимпиаду в 2016 году

Читать в
Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев заявил агентству "Р-Спорт", что планировал закончить карьеру после победы на Играх в Лондоне, но поскольку не сможет выступить из-за травмы, намерен готовиться к Олимпиаде-2016.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев заявил агентству "Р-Спорт", что планировал закончить карьеру после победы на Играх в Лондоне, но поскольку не сможет выступить из-за травмы, намерен готовиться к Олимпиаде-2016.

Чемпион мира 2011 года Аккаев считался главным претендентом на золотую медаль Олимпиады в категории до 105 кг, соревнования в которой пройдут 6 августа. Но из-за травмы спины 27-летний штангист не выступит на Олимпийских играх. Непосредственно в Лондоне штангисту была сделана операция на позвоночнике, в течение ближайших шести недель спортсмену противопоказаны физические нагрузки.

"Знаете, как я это все воспринимаю... Просто я верующий человек, я много об этом говорил: верю в предопределение, в судьбу, иными словами. Поэтому все, что происходит, воспринимаю именно так. Наверное, Всевышнему было так угодно, чтобы это случилось. Хотя, может быть, это самая легкая отговорка, но, тем не менее, я в это действительно верю. Воспринимаю это, как само собой разумеющееся - со мной должно было такое случиться, и вот оно случилось. Как это ни прискорбно звучит, но мы имеем то, что мы имеем. И самое интересное то, что мы ничего с этим поделать не можем. Жизнь продолжается. Я нацелен на Рио-де-Жанейро теперь, хотя после этих Олимпийских игр готов был завязывать. Мои амбиции взыграли, разумеется, и я выиграю еще пару чемпионатов мира с мировыми рекордами и затем Олимпийские игры в 2016 году", - заявил Аккаев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

У россиянина не было сомнений, что в Лондоне он будет бороться за золото. "Да, ехал за золотом. Но, честно говоря, меня немножко мучили сомнения, что может подвести здоровье. И как назло, мое предчувствие оказалось пророческим. В самый неподходящий момент вылезла грыжа, меня экстренно госпитализировали и провели операцию, потому что я уже полностью не чувствовал свою ногу, то есть все было очень плохо. Английские врачи настояли на том, чтобы экстренно это все сделать", - объяснил он.

По словам тяжелоатлета, "обострение случилось уже в Лондоне". "В Чехове на предолимпийских сборах я чувствовал себя удовлетворительно, а здесь у меня все резко ухудшилось. Это характерные "болячки" для нашего вида спорта. Травмы суставов, спины практически у всех. Просто у кого-то они в "подходящий" момент выстреливают, а у некоторых, как у меня... И мне это, например, стоило золотой медали Олимпийских игр", - сказал он.

Полностью интервью c Аккаевым можно прочитать на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    711
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    3
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала