Рейтинг@Mail.ru
Фелпс думает об отдыхе, а не о планах после окончания карьеры в спорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фелпс думает об отдыхе, а не о планах после окончания карьеры в спорте

Читать в
Абсолютный рекордсмен по числу олимпийских медалей американский пловец Майкл Фелпс пока не знает, чем будет заниматься после окончания спортивной карьеры и в ближайшее время намерен путешествовать и получать удовольствие от жизни.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Абсолютный рекордсмен по числу олимпийских медалей американский пловец Майкл Фелпс пока не знает, чем будет заниматься после окончания спортивной карьеры и в ближайшее время намерен путешествовать и получать удовольствие от жизни.

Фелпс, первой Олимпиадой которого стали Игры-2004 в Афинах, заранее объявил об уходе из спорта после соревнований в Лондоне.

"Я всего первый день "на пенсии". Пока я хочу путешествовать, просто хорошо проводить время. Ведь я начинаю новую главу своей жизни", - сказал Фелпс в воскресенье на пресс-конференции в Лондоне.

"Я всегда хотел путешествовать. Я видел столько прекрасных мест в своей жизни, но у меня никогда не было возможности ими насладиться. Бассейны и отели - вот что я видел за 12 лет в составе национальной сборной", - признался он.

Всего за карьеру Фелпс выиграл 22 олимпийские медали, что стало абсолютным рекордом. Предыдущее достижение, которое держалось 48 лет, принадлежало советской гимнастке Ларисе Латыниной.

"Я достиг того, что никто до меня не мог сделать, и я горжусь этим. Я добился в спорте всего, к чему стремился", - сказал Фелпс.

При этом со спортом американец не расстанется, не позволит характер и дух соперничества. У него есть благотворительный фонд, занимающийся продвижением здорового образа жизни среди американской молодежи. Ему он намерен уделять теперь больше времени и лично работать с детьми, хотя о планах начала тренерской работы пловец ничего не сказал.

Кроме того, своим кумиром Фелпс назвал баскетболиста Майкла Джордана, который несколько раз возвращался в большой спорт даже после объявления о завершении карьеры, а также занимался другими видами, включая гольф. Фелпс гольфом тоже увлекается и теперь надеется достичь в нем больших высот.

Американец рассказал, что сейчас чувствует большое облегчение. Он признался, что завершение карьеры воспринял на удивление безболезненно.

"Но, конечно, лондонская Олимпиада стала для меня особенной, каждый момент здесь был для меня бесценным", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала