Рейтинг@Mail.ru
Стрелки должны начать подготовку к ОИ-2016 уже после Лондона - Галкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелки должны начать подготовку к ОИ-2016 уже после Лондона - Галкина

Читать в
"По итогам Олимпиады в любом случае стоит сделать выводы. Причем чем раньше, тем лучше. Дело в нюансах", - заявила журналистам олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российским стрелкам нужно сделать выводы из провала на лондонской Олимпиаде и начинать серьезно готовиться к следующим Играм уже сейчас, заявила журналистам олимпийская чемпионка Афин Любовь Галкина.

Сборная России провалила Олимпийские игры, за день до конца соревнований по стрельбе завоевав в Лондоне всего одну бронзовую медаль. Василий Мосин стал третьим в стендовой стрельбе. Главный тренер олимпийской команды Игорь Золотарев заявил, что он намерен подать в отставку в связи с неудачным выступлением команды в Лондоне, и отметил, что Стрелковому союзу России нужно делать серьезные выводы по итогам ОИ-2012.

"По итогам Олимпиады в любом случае стоит сделать выводы. Причем чем раньше, тем лучше. Дело в нюансах: чуть-чуть там не хватило, чуть-чуть там надо было изменить. Только мое пожелание - все делать сразу после этой Олимпиады, а не прямо перед началом следующей. Именно сразу после этой, уже сейчас. Тогда к будущей Олимпиаде мы подготовимся вовремя. А не так... Спрашивать, что нужно и чего не хватает, за полгода до Олимпиады, - это уже поздно. Как было сейчас? Смотря что, смотря в каких вопросах. Я лично говорю сейчас про патроны, про оружие", - заявила Галкина в разговоре с журналистами.

Стрелок Артем Хаджибеков говорил о проблеме оружия и патронов за несколько месяцев до Олимпийских игр. Но опытному стрелку к Лондону так и не удалось найти оптимальный для себя патрон.

"Все отстреливать надо было заранее, а не соревноваться с (Сергеем) Мартыновым (олимпийским чемпионом в стрельбе из винтовки лежа), у которого отстрел в два раза меньше, чем у наших ребят. Что это за соревнование? Если у Мартынова столько миллиметров отстрел, а у (Артема) Хаджибекова, допустим, в два раза больше. Все-таки это свою роль играет, несмотря на мастерство спортсменов. Конечно, Мартынов - мастер своего дела, многим даже патроны и отстрел не помогут, чтобы такого добиться, но все-таки хотелось бы быть наравне с другими спортсменами", - отметила Галкина.

Старший тренер винтовочной группы сборной России Виктор Власов предсказывал подобный результат еще до Олимпиады, отмечая, что будет провал. "Тогда к нему и обращайтесь с этими вопросами. Все ехали на Олимпиаду с надеждами, старались показать свой результат, старались по максимуму, выкладывались. У всех была надежда, и шанс у всех был. Очень надеемся, что в Рио-де-Жанейро (на Олимпиаде-2016) все будет немного лучше. Медалей больше будет. Четвертые места превратятся в третьи, девятые закончатся прохождением в финал", - добавила она.

Несмотря на неудачу, Галкина не видит поводов для серьезных переживаний. "Я вообще не считаю Олимпиаду черной, если отобрались сильнейшие спортсмены со всего мира, то это уже достижение. Конечно, психологически намного тяжелее стрелять на Олимпийских играх, но все в таких условиях, все волнуются, всем трудно, напряжение большое. Но кому-то везет больше. И Олимпиада для нас еще не закончена, два упражнения остались: в стенде трап и винтовка стандарт. Так что, мы все еще надеемся", - заключила Галкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    43
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала