Рейтинг@Mail.ru
Гончарова: сборной России по волейболу нужно избавиться от ошибок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Гончарова: сборной России по волейболу нужно избавиться от ошибок

Читать в
"Перепады в игре связаны с тем, что нужно убирать нелепые ошибки у сборной России, тогда игра будет больше в нашу калитку", - сказала российская волейболистка Наталья Гончарова.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская волейболистка Наталья Гончарова считает, что для дальнейшего успешного выступления сборной России на Олимпийских играх в Лондоне команде необходимо избавиться от "нелепых ошибок".

В воскресенье в заключительном матче группового этапа россиянки в пяти партиях взяли верх над итальянками и заняли первое место в группе.

"Перепады в игре связаны с тем, что нужно убирать нелепые ошибки у сборной России, тогда игра будет больше в нашу калитку. Некоторые спорные мячи, которые падают между игроками, - этого нужно избегать. Еще можно с приемом добавить тоже, проблемы есть", - сказала Гончарова журналистам после матча.

Комментируя выступление сборной на групповом этапе, волейболистка призналась, что первое место в группе и беспроигрышная серия должны положительно сказаться на общем настрое команды перед играми плей-офф.

"Наш успех на групповой стадии объясняется хорошей игрой, это хорошо для внутреннего настроя, чтобы в дальнейшем с таким же настроем выходить на каждый следующий матч", - отметила она.

Гончарова подчеркнула, что не считает первое место в группе гарантией того, что в четвертьфинале россиянкам предстоит сыграть с более слабым соперником.

"Я не считаю, что там с четвертого места выйдет слабейший соперник. Они там более равноценные все, поэтому не особо принципиально было. Кто попадется, тот попадется", - поделилась мнением волейболистка.

По словам Гончаровой, российские спортсменки ожидали, что матч против сборной Италии будет сложным, и соперницы сюрприза не преподнесли. "Предполагали, что будет тяжело, но не думали, что пять сетов. Они сильны командой игрой, поэтому знали, что будет такая борьба", - сказала она.

Гончарова призналась, что возможность посмотреть Лондон у команды есть только по пути из олимпийской деревни в спортивный комплекс. "В город не выпускают. Максимум, что можем увидеть из автобуса, - тот же Биг Бен, например. А так только в олимпийской деревне находимся", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала