Рейтинг@Mail.ru
Игра с Австралией на ОИ была для баскетболистов РФ проходной - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игра с Австралией на ОИ была для баскетболистов РФ проходной - Елевич

Читать в
Матч заключительного группового этапа мужского олимпийского группового турнира, в которой сборная России уступила австралийцам, была для подопечных Дэвида Блатта проходной, и российские баскетболисты имели право на ошибку, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Сергей Елевич.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Матч заключительного группового этапа мужского олимпийского группового турнира, в которой сборная России уступила австралийцам, была для подопечных Дэвида Блатта проходной, и российские баскетболисты имели право на ошибку, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборной России Сергей Елевич.

Сборная России проиграла команде Австралии в заключительном матче группового этапа мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне со счетом 80:82.

"Понимаете, вся проблема была в том, что игра с Австралией была проходная, можно было что-то потерять, возможно, тренеры хотели посмотреть какие-то другие связки, в этом ничего страшного нет. Сейчас самое главное - боевой настрой на следующего соперника, которым станет Литва. Необходимо разобрать игроков соперника, необходимо оптимизировать игру под тех баскетболистов, против которых предстоит играть. Если мы это сделаем, то мы решим те задачи, которые перед нами стоят", - сказал по телефону Елевич.

Сборная России заняла первое место в группе В и, вероятнее всего, в четвертьфинале олимпийского турнира встретится со сборной Литвы.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что литовцы, считающие себя баскетбольной нацией, сделают все, чтобы доказать свое превосходство над российской сборной, а в подобных условиях на первый план выйдет психология, и главной составляющей успеха подопечных Дэвида Блатта станет настрой на игру.

"В первую очередь они считают себя баскетбольной страной. Второе - многие литовцы играли и играют в российских клубах и хорошо знают наших игроков, там все очень тесно взаимосвязано. Естественно, они попытаются доказать, что они лучше нас, а мы будем показывать, что мы сильнее Литвы. Но не в этом проблема. Главное - настрой, как мы будем подходить к этой игре. Если с этим будет все в порядке, то мы справимся. Главное все-таки психологически перестроиться с проходного матча против сборной Австралии на четвертьфинал, вопрос психологии очень важен. Если настрой будет, то и игра у нас получится, а от этого матча зависит, попадаем мы в четверку или нет, а это уже борьба за медали. Здесь самое важное - это ответственность ребят. Надо сбросить все - и предыдущие победы, и поражение - и настроиться на команду, которая нам любит вставлять палки в колеса. А в последнее время это происходило достаточно часто, и в официальных матчах, и в товарищеских", - подчеркнул специалист.

Экс-наставник сборной России отметил, что успех россиян в борьбе за медали Олимпийских игр зависит от того, смогут ли баскетболисты справиться с напряжением. "Мне кажется, что главное выдержать то напряжение, в котором находятся ребята, поскольку Олимпийские игры - это соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в составе сборной есть игроки, которые, возможно, уже на следующую Олимпиаду не поедут, хотелось бы надеяться, что все получится", - подытожил Елевич.

Сборная России по баскетболу проведет свой четвертьфинальный матч на Олимпиаде 8 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала