Рейтинг@Mail.ru
Кашуба должен стать главным тренером сборной по стрельбе - Алипов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кашуба должен стать главным тренером сборной по стрельбе - Алипов

Читать в
Олимпийский чемпион Алексей Алипов заявил журналистам, что считает идеальным кандидатом на пост главного тренера сборной России по стрельбе Юрия Кашубу.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Олимпийский чемпион Алексей Алипов заявил журналистам, что считает идеальным кандидатом на пост главного тренера сборной России по стрельбе Юрия Кашубу.

Сборная России по стрельбе провалила Олимпиаду-2012, завоевав всего одну бронзовую медаль усилиями Василия Мосина, сам Алипов не сумел отобраться в финал в стендовой стрельбе. И спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) Игорь Золотарев, назначенный главным тренером олимпийской сборной, сообщил об уходе со своих постов.

Кашуба был главным тренером сборной России по стендовой стрельбе до осени 2011 года, и Алипов полагает, что его "нужно вернуть".

"Это единственный человек, который отдал всю свою жизнь этому виду спорта от начала до конца. Пройдя путь спортсменом, он был главным тренером в вооруженных силах, в ЦСКА, тренером по упражнению (в стендовой стрельбе), был главным тренером до этого момента у нас. Это организатор, очень деятельный, талантливый, успешный, который разговаривает со всеми на одном языке", - отметил Алипов.

Олимпийский чемпион Афин также назвал Олега Кулакова, "с помощью которого было выиграно порядка 50 золотых медалей сборной Советского Союза и России в период, когда он находился на посту главного тренера".

"Два олимпийских золота было выиграно под его руководством. Человек незаменимый, очень талантливый, великолепная харизма. Но он тоже стал неугоден, не нужен", - добавил Алипов.

Российский стрелок уверен, что ситуация, когда у сборной России по стендовой стрельбе на протяжении долгого времени не было главного тренера, сказалась на результатах команды.

"Косвенно это влияет. В любом случае, стреляют спортсмены - проигрывает тренер. Сейчас в команде по стендовой стрельбе у нас нет главного тренера, и никто не отвечает ни за что, не с кого спросить. Даже люди, приехав сюда, не знают, когда уезжать, потому что не знают, с кем общаться. Каждый сам по себе. Почему-то мне кажется, что так не должно быть", - заключил Алипов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала