Борец-классик Заур Курамагомедов поборется за бронзу Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Борец-классик Заур Курамагомедов поборется за бронзу Олимпиады

Российский борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов получил право сразиться за бронзовую награду Олимпиады в Лондоне. Курамагомедов, выступающий в весовой категории до 60 кг, нанес поражение египтянину Саеду Абдельмонему Хамеду.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов получил право сразиться за бронзовую награду Олимпиады в Лондоне.

Курамагомедов, выступающий в весовой категории до 60 кг, в понедельник нанес поражение египтянину Саеду Абдельмонему Хамеду.

В первом периоде египтянин провел прием, оцененный в один балл, а в концовке увеличил преимущество до 4:1. Во втором раунде Курамагомедов получил право на проведение атаки в партере и, набрав четыре балла (4:0), восстановил равновесие (1-1).

Исход поединка в дополнительном периоде решил партер. Вновь россиянин получил шанс на атаку и использовал его сполна - техничный бросок, два балла и победа.

Ранее россиянин в четвертьфинале турнира уступил грузину Ревазу Лашхи, который впоследствии вышел в финал Олимпиады.

Теперь Курамагомедову предстоит поединок с Хасаном Алиевым из Азербайджана.