Рейтинг@Mail.ru
Президент Стрелкового союза пока не принял отставку тренера Золотарева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Стрелкового союза пока не принял отставку тренера Золотарева

Читать в
"Игорь Борисович сделал мужественный поступок в этой ситуации, подвел черту для себя. У нас будет время для подведения итогов, он будет обязан участвовать в этом вопросе. Я не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева", - сказал президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин.

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин на пресс-конференции, посвященной завершению выступления стрелков на ОИ, заявил, что пока не принял решения по поводу будущего главного тренера команды и спортивного директора ССР Игоря Золотарева.

Сборная России по стрельбе завершила выступление за Олимпийских играх в Лондоне, завоевав всего одну бронзовую медаль (Василий Мосин, стендовая стрельбе, дубль-трап). Ожидания оказались напрасными даже в упражнениях, где российские стрелки были лидерами мирового рейтинга: неудачно выступили Алексей Климов и Алексей Алипов. Спортивный директор ССР и главный тренер олимпийской команды Золотарев заявил, что подаст в отставку после Игр и не изменит своего решения.

"Игорь Борисович сделал мужественный поступок в этой ситуации, подвел черту для себя. У нас будет время для подведения итогов, он будет обязан участвовать в этом вопросе. Я не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева. Считаю его одним из лучших спортивных директоров. Сегодня у меня нет решения: пройдет пыл, мы поговорим обо всем, проанализируем ситуацию. Я не считаю, что все, что произошло, его личная вина. Он профессиональный спортсмен в прошлом и хороший менеджер, у меня пока нет лучше. Я буду думать на эту тему, он будет думать, а время покажет", - сказал Лисин на пресс-конференции.

"Дело его чести - сделать все правильно", - добавил Лисин.

Президент ССР подвел итоги стрелковой программы Игр для России, сказав, что "сейчас не время делать глубокий анализ". "У нас было больше всех в мире олимпийских лицензий. Из 15 финалов мы были в девяти. Спортсмены серьезно боролись и кроме благодарности у меня сейчас им нечего сказать. Детали мы будем разбирать позже", - подчеркнул он.

"Выступление я не назову провальным, - продолжил Лисин. - Да, мы не добились успеха. Горькая правда, что мы не выполнили задачи по медалям: чего-то нам не хватило в последний момент в финалах. Наверное, мы что-то не доработали, не додали. Но в отличие от многих стран мы боролись. Мы всегда считали, что в Европе наш конкурент Германия, но они ни одной медали не получили здесь. У нас есть серьезное технологическое отставание. Будем анализировать, но это уже будет итогом подготовки на следующую Олимпиаду", - отметил Лисин.

По мнению Лисина, сборная России представлена сильными спортсменами. "Мы имеем достаточно сильную команду, одну из сильнейших в мире. У нас происходит смена поколений. У нас еще есть потенциал и оптимизм не должен пропадать ни у меня, ни у наших спортсменов", - заключил глава союза стрелков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала