Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по тхэквондо трудно рассчитывать на золото ОИ - Терехов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сборной России по тхэквондо трудно рассчитывать на золото ОИ - Терехов

Читать в
"Я думаю, что наши спортсмены привезут какие-нибудь медали, но говорить о том, какие именно, я не готов. Каждый из наших спортсменов по своим данным в состоянии завоевать медаль", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Союза тхэквондо России (СТР) Анатолий Терехов.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости, Василий Конов-мл. Российские тхэквондисты могут рассчитывать на медали Олимпиады, но бороться за награды высшего достоинства им будет очень трудно, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза тхэквондо России (СТР) Анатолий Терехов.

Соревнования по тхэквондо в Лондоне начнутся 8 августа и продлятся четыре дня. Сборную России будут представлять Кристина Гривачева-Ким в весовой категории до 49 кг и Анастасия Барышникова (свыше 67 кг), а также Алексей Денисенко (до 58 кг) и Гаджи Умаров (свыше 80 кг).

"Я думаю, что наши спортсмены привезут какие-нибудь медали, но говорить о том, какие именно, я не готов. Каждый из наших спортсменов по своим данным в состоянии завоевать медаль. Однако по показателям на предыдущих мировых и европейских соревнованиях тяжело рассчитывать на золото. Все-таки для золотых медалей нужно удачное стечение обстоятельств. Хотя если взять в пример наших дзюдоистов, они тоже не показывали (высоких) результатов до сих пор, а сейчас (завоевали) три золотые медали", - сказал Терехов по телефону.

"За медали нам по силам бороться, и мы будем бороться, а для золота нужно немного везения", - резюмировал он.

Собеседник агентства оценил шансы всех российских тхэквондистов по отдельности. "У нас четыре представителя - максимальное количество делегированных на Олимпиаду. Самая титулованная - Анастасия Барышникова, опыта у нее больше, побед. Гривачева-Ким тоже достаточно опытная спортсменка, на последнем турнире, на Европе, она была серебряным призером. У нее сложнее весовая категория, очень сильны соперницы, поэтому здесь, наверное, до золотых медалей далековато. У Барышниковой весовая категория немного легче. Конечно, сейчас Олимпиада, все возможно, но все равно можно говорить, что в весовой категории свыше 67 кг, где у нас выступает Анастасия, шансы дойти до самого верха больше", - пояснил Терехов.

"Денисенко и Умаров - относительно молодые спортсмены, у них нет большого опыта на высоком уровне. Оба они блеснули в последние годы: Умаров блеснул в Баку на квалификационном отборочном турнире, где он лицензию завоевал, а Денисенко больше на олимпийском европейском отборочном турнире в Казани. Но им по силам бороться за медали", - отметил президент СТР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала