МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Футбольный клуб "Ливерпуль" объявил о подписании нового долгосрочного контракта с 25-летним уругвайским нападающим Луисом Суаресом, сообщается на официальном сайте "красных".
Срок нового соглашения и его условия не разглашаются.
"Я счастлив, подписать новый контракт с "Ливерпулем" потому, что я счастлив как в клубе, так и в этом городе. Когда ты ребенок, каждый хочет играть за "Ливерпуль". Я здесь и моя мечта сбылась, и теперь я фанат "Ливерпуля". Я хочу сказать большое спасибо фанатам, которые являются нашим 12-м игроком", - сказал Суарес.
Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс отметил, что он рад возможности работать с "фантастическими первоклассными игроками". "Были несколько клубов, которые были заинтересованы в Суаресе, но он решил остаться здесь надолго", - объяснил он.
Суарес перешел в "Ливерпуль" в 2011 году и амстердамского "Аякса". С тех пор уругвайский нападающий провел за "красных" во всех турнирах 52 матча, в которых забил 27 голов. В активе Суареса также 28 мячей в 54 играх за сборную Уругвая.