Рейтинг@Mail.ru
Гамова сомневается, что будет выступать за сборную России на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Гамова сомневается, что будет выступать за сборную России на ОИ-2016

Читать в
"Я воспринимала как Олимпийские игры, у меня не было такой установки, что это мой последний шанс, что мне тут нужно умереть. Я и без этого буду умирать, чтобы бороться", - подчеркнула российская волейболистка Екатерина Гамова.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская волейболистка Екатерина Гамова заявила, что сомневается, что выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Во вторник сборная России в четвертьфинале уступила команде Бразилии в пяти сетах и завершила свое выступление на Играх.

"Я думаю, что до следующей Олимпиады выступать в сборной уже не буду", - сказала Гамова журналистам после матча.

Волейболистка добавила, что не рассматривала Игры в Лондоне, как последний шанс стать олимпийской чемпионкой. "Я воспринимала как Олимпийские игры, у меня не было такой установки, что это мой последний шанс, что мне тут нужно умереть. Я и без этого буду умирать, чтобы бороться", - подчеркнула она.

Гамова не смогла ответить, сохранится ли сборная России в нынешнем составе на следующий олимпийский цикл. "Не знаю, не могу сказать точно, и за себя точно не буду говорить", - сказала она.

По словам Гамовой поражение в Лондоне не стало самым большим разочарованием для нее в карьере. "Были разочарования больше. Был прошлый Пекин, было два финала (в Сиднее и Афинах)", - напомнила она.

Комментируя матч против бразильянок, Гамова заявила, что команда "сделала то, что могла". "Мы показали хорошую игру, команда Бразилии и мы полностью выкладывались на площадке, просто нам не повезло. Точно так же, как не повезло Бразилии в двух финалах чемпионатов мира. Мы знаем их сильные и слабые стороны, как мы могли не готовиться?", - заметила она.

Волейболистка считает, что сборная России на Олимпийских играх могла добиться лучшего результата. "Мы сделали все, что могли, боролись за каждый мяч. Всегда можно говорить, что где-то можно сыграть лучше, где-то меньше ошибиться. Например, мы и Бразилия выиграли по две партии, значит, в одной партии они ошибались, в другой - мы. Решающей стала пятая партия с разницей в два очка, тем более на таком счете. Это хорошая игра", - рассказала Гамова.

На тай-брейке сборная России имела шесть сет-пойнтов, но не сумела реализовать их, каждый раз ошибаясь на своей подаче. Волейболистка призналась, что пока не может объяснить, почему так произошло.

Отвечая на вопрос, стоило ли команде занимать первое место в группе и выходить на команду Бразилии, которая в итоге стала четвертой в другой группе, Гамова заявила, что сборная России не выбирает себе соперников. "Вы говорите о том, что нужно было сдавать тот матч (против сборной Италии)? Мы не та команда, которая сдает игры или выбирает соперника. Могли также турчанки выйти. Мы выходим бороться, мы не высчитываем. Был прецедент здесь, когда бадминтон отправили. Я считаю, что это нечестно", - сказала она.

По словам Гамовой, узнав, что их соперницами по 1/4 финала станет сборная Бразилии, вся команда начала настраиваться на серьезную борьбу. "Мы сразу были готовы к тому, что это не просто четвертьфинал, это игра - как финал. Когда встречаются одни из лучших команд мира", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала