МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Сборная Бразилии по футболу испытывала трудности в начале полуфинального матча Олимпиады-2012 с командой Южной Кореи, заявил главный тренер "селесао" Мано Менезес, слова которого приводит АП.
Бразильцы в полуфинале на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере разгромили команду Южной Кореи со счетом 3:0. В составе победителей на 38-й минуте отличился полузащитник "Спартака" Ромуло, еще два мяча в ворота корейцев отправил форвард "Интернасьонала" Леандро Дамиао (57-я и 64-я).
"У нас были трудности в начале матча, но мы забили гол в нужный момент, и смогли постепенно восстановить контроль над игрой. Самое главное то, что мы одержали нашу пятую победу подряд и достигли нашей цели - выхода в финал. Это был очень долгий и трудный путь", - сказал Менезес.
Главный тренер Южной Кореи Хон Мен-Бо отметил, что его футболистам не хватило сил после четвертьфинальной игры с командой Великобритании.
"Все могло бы сложиться лучше, но мы не реализовали наши шансы в начале игры. Игроки устали, но они могли бы приложить больше усилий. Нам было трудно восстановиться после предыдущего матча, но мы надеемся, что будем в лучшей форме к матчу с Японией (за бронзовые медали)", - сказал рулевой корейцев.
Бразильцы трижды играли в финалах Олимпиады, но так пока и не завоевали золотых медалей. Для мексиканцев предстоящий финал станет первым в истории Игр.
Финальный матч Бразилия - Мексика состоится 11 августа на стадионе "Уэмбли". Днем ранее на арене "Миллениум" в Кардиффе за бронзовые награды поспорят команды Южной Кореи и Японии.