Рейтинг@Mail.ru
Мустафина считает, что вряд ли сможет повторить достижение Латыниной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мустафина считает, что вряд ли сможет повторить достижение Латыниной

Читать в
"Все-таки плавание и гимнастика - совершенно разные виды спорта. У нас молодой вид спорта, в котором век очень короткий. А в плавании пока плывется - плавай, сколько тебе влезет. Сравнивать нельзя. И сравните года, сравните уровень гимнастики", - сказала олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Олимпийская чемпионка Алия Мустафина заявила агентству "Р-Спорт", что очень сомневается в том, что ей удастся побить рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по количеству олимпийских медалей и догнать американского пловца Майкла Фелпса.

Фелпс в Лондоне установил рекорд по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх, обновив достижение Латыниной, продержавшееся 48 лет. Советская гимнастка на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей - всего 18 наград. В активе американца после Олимпиады 2012 года 22 медали - 18 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

"Все-таки плавание и гимнастика - совершенно разные виды спорта. У нас молодой вид спорта, в котором век очень короткий. А в плавании пока плывется - плавай, сколько тебе влезет. Сравнивать нельзя. И сравните года, сравните уровень гимнастики", - сказала Мустафина в интервью, организованном в рамках проекта "ВТБ-Команда" во время чествования спортсменов в The Bosco Club.   Банк ВТБ является спонсором Федерации спортивной гимнастики России.

Российская гимнастка добавила, что постарается подойти к следующей Олимпиаде в Бразилии в лучшей форме. "Чтобы ты ни завоевала, всегда этого будет мало. Есть одна медаль - хочется две. Есть серебряная медаль - хочется золотую. Это вполне нормально, еще все впереди", - подчеркнула она.

На Олимпиаде в Лондоне Мустафина завоевала четыре награды: золото в упражнениях на брусьях, серебро в командном многоборье и две бронзы - в абсолютном первенстве и вольных упражнениях.

"Наверное, я никогда не чувствовала себя счастливее, чем сейчас. Возможно, это самый счастливый момент в жизни, хотя, надеюсь, буду еще счастливее. Да, на самом деле, я не люблю внимание. Но из-за своей нелюбви к этому не думаю, что стоит лишаться наград", - рассмеялась гимнастка.

Мустафина подчеркнула, что, отправляясь в Лондон, она перед собой не ставила никаких задач.

"Я никому ничего не хотела здесь доказать. Разве только себе, что я могу... Самым сложным было для меня восстанавливаться после травмы. Я тогда не думала, что все будет настолько хорошо. Период восстановления действительно тяжело давался", - сказала олимпийская чемпионка.

"Я пока еще не ощутила, что сделала. Хотя сейчас я понимаю, что выиграла Олимпиаду, но пока это полностью переварить не могу", - призналась Мустафина.

Гимнастка отметила, что отношение к себе после победы на Олимпиаде у нее никак не изменилось. "Когда я ехала на Олимпиаду, то думала о том, что надо достойно выступить за Россию. Ни о наградах, ни о славе не думала", - добавила она.

По словам Мустафиной, выступление на Играх далось ей не так сложно в эмоциональном плане, как многим другим. "Некоторые говорят, что боятся перед стартом. А я понимаю, что смысла бояться нет. Тебе все равно выходить и делать. От этого никуда не убежишь, хотя выдержать эти длинные соревнования было действительно непросто. Были очень долгие перерывы, выступления через день. Потом финалы растянули на три дня - это очень тяжело", - сказала олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала