Рейтинг@Mail.ru
Отставка Павловича не повлияет на фехтование саблиста Ковалева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Павловича не повлияет на фехтование саблиста Ковалева

Читать в
Дзен
"Мне вообще без разницы, он (Павлович) ко мне никакого отношения не имеет. Это его решение (об отставку), его выбор", - заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер лондонской Олимпиады в индивидуальных соревнованиях Николай Ковалев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Бронзовый призер лондонской Олимпиады в индивидуальных соревнованиях Николай Ковалев заявил агентству "Р-Спорт", что решение главного тренера сборной России по фехтованию Владислава Павловича подать в отставку по итогам выступления команды на Олимпийских играх в Лондоне никак не повлияет на его дальнейшие выступления.

В минувшее воскресенье Павлович сообщил, что подал в отставку из-за невыполнения командой медального плана на Олимпийские игры в Лондоне. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев. В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

"Мне вообще без разницы, он (Павлович) ко мне никакого отношения не имеет. Он тренирует женскую сборную по рапире. Это его решение (об отставку), его выбор. Я никак не буду это комментировать. На мое фехтование это никак не повлияет. Поэтому я не хочу заниматься политикой. Если я буду заниматься спортом, фехтованием, а не комментировать подобные решения, то я больше пользы команде принесу", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Ковалев.

В среду петербуржцу Ковалеву было присвоено звание заслуженного мастера спорта России по итогам выступления на Олимпийских играх - 2012. Торжественная церемония прошла в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Бронзовый призер Олимпиады рассказал журналистам, что был готов к отсутствию своего личного тренера в Лондоне и не испытывал по этому поводу дискомфорта. "Мы два года уже эту тему обсуждали, что нас готовит главный тренер (Кристиан Бауэр), и не позволяет личным тренерам присутствовать на соревнованиях, значит, я готовился к тому, что моего тренера на Олимпиаде не будет. Два года настраивался на то, что буду там без личного тренера, то есть особого дискомфорта я не чувствовал", - пояснил Ковалев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала