Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоист Мансур Исаев получил обещанные 30 млн руб за золото на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дзюдоист Мансур Исаев получил обещанные 30 млн руб за золото на ОИ

Читать в
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в среду вручил дзюдоисту Мансуру Исаеву, выигравшему золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, обещанные 30 миллионов рублей от спонсоров, сообщает пресс-служба губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 авг - РИА Новости. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в среду вручил дзюдоисту Мансуру Исаеву, выигравшему золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, обещанные 30 миллионов рублей от спонсоров, сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече губернатор поблагодарил олимпийского чемпиона, его тренеров и всю федерацию дзюдо за золотую медаль, отметив, что теперь в копилке Южного Урала собрана полная коллекция медалей: "бронза" Юрия Степкина, "серебро" Виталия Макарова и, наконец, высшая награда Мансура Исаева.

"Вся область с волнением следила за вашим поединком, - сказал Юревич, обращаясь к спортсменам. - Вы принесли золото не только на Южный Урал - это важная награда для всей России. Вы подняли на еще одну ступень спортивную славу Челябинской области. Эта победа доказала высокий уровень нашей школы дзюдо. Вместе с Мансуром его триумф разделяет его тренер Александр Евгеньевич Миллер. Вы заслужили эту премию, которую предоставили наши спонсоры, в том числе федерация дзюдо и группа компаний "Магнезит". Предприниматели и правительство делают все возможное, чтобы спортсмены были окружены вниманием, а все силы были направлены только на то, чтобы защищать честь нашей области, страны на крупных соревнованиях".

Губернатор отметил, что уверен в дальнейших успехах Кирилла Денисова, остановившегося в шаге от медали. Глава региона пожелал дзюдоисту побед, в том числе и на чемпионате мира. Министр спорта региона Юрий Серебренников поздравил Кирилла не только с достойным выступлением на Олимпиаде, но и с наступающей свадьбой, которая запланирована у Денисова в самое ближайшее время. По словам Серебренникова, министерство спорта Челябинской области в качестве подарка предоставит путевки молодоженам в любую страну мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала