Рейтинг@Mail.ru
Смена зала перед матчами 1/4 финала ОИ была не нужна - Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Смена зала перед матчами 1/4 финала ОИ была не нужна - Кириленко

Читать в
Переносить четвертьфинальные матчи баскетбольного турнира Олимпиады в новый зал было неправильным решением, поскольку обе команды с трудом адаптировались к новой площадке, заявил журналистам форвард россиян Андрей Кириленко после матча сборных России и Литвы.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Переносить четвертьфинальные матчи баскетбольного турнира Олимпиады в новый зал было неправильным решением, поскольку обе команды с трудом адаптировались к новой площадке, заявил журналистам форвард россиян Андрей Кириленко после матча сборных России и Литвы.

Мужская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал на Олимпийских играх в Лондоне. Команда Дэвида Блатта в среду победила сборную Литвы со счетом 83:74.

"Я считаю не очень правильным перед самой важной игрой, четвертьфиналом менять зал. Ты не тренировался здесь ни разу и это влияет на игру обеих команд. Когда зал чуть больше, ты визуально перебрасываешь или не добрасываешь. Кто быстрей привыкнет, тот сыграет лучше. Быстрей привык (Мантас) Калниетис, у которого сумасшедшие летели "трехи". У Леши (Шведа) неудачная игра в плане атак, но он держал в напряжение заднюю линию литовцев своими проходами, своей резкостью. При этом он не попадал, но есть объяснение - новый зал", - сказал Кириленко.

Баскетболист отметил, что матч получился нервным, потому что соперник "всегда умеет настраиваться на один важный матч". "В последней четверти литовцы хорошо попадали, мы плохо защищались. Они реализовали несколько бросков подряд, поймали кураж. (Римантас) Каукенас дал им заряд бодрости, но я рад, что в этот момент мы устояли, не сбились на индивидуальную игру, хотя попытки были. Сумели остановиться, заиграть наших больших: Тима (Мозгов) забил пару важных мячей, Витя (Хряпа) перехватил. В эти моменты такие командные действия принесли нам удачу", - добавил он.

По его словам, болельщики могут "гордиться тем, как наша сборная играет". "Считаю, сегодня наша команда - молодцы. Много слышу отзывов о нас, согласен с болельщиками в том, что у этой команды есть свое лицо, за команду приятно болеть. Да, результат важен, но все бывает в баскетболе, команда играет так, что есть повод гордиться, - продолжил он. - Задача-минимум выполнена. Но аппетит приходит во время еды. Я очень рад, что мы будем играть за медаль, но я никогда не играл в финале Олимпиады, хотелось бы попробовать".

Кириленко отметил, что команда заслужила место в полуфинале и отдаст все силы в борьбе за медали Олимпиады. "Не чувствую, что прет. Чувствую, что мы все выцарапываем. В 2007 году на Евробаскете действительно перло, в 2011 в Литве мы выцарапывали и заслужили это, как и на этой Олимпиаде", - сказал он.

Соперником россиян в полуфинале станет победитель пары Испания - Франция. Испанцы в последнем матче группового этапа уступили команде Бразилии, заняли в группе третье место и ушли от встречи с США в 1/2 финала. "Я очень сомневаюсь, что кто-то из испанцев играл на поражение. Просто так сложилось", - считает Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала