Рейтинг@Mail.ru
Соперники по 1/4 финала ОИ хорошо знали друг друга - Блатт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Соперники по 1/4 финала ОИ хорошо знали друг друга - Блатт

Читать в
Баскетболисты сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против команды Литвы встретились с хорошо знакомым противником, заявил главный тренер россиян Дэвид Блатт.

ЛОНДОН, 8 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против команды Литвы встретились с хорошо знакомым противником, заявил главный тренер россиян Дэвид Блатт.

Мужская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал на Олимпийских играх в Лондоне. Команда Блатта в среду победила сборную Литвы со счетом 83:74.

"Это был тяжелейший поединок двух команд, каждая из которых отлично знает друг друга, игроки которых много лет противостоят друг другу, да и тренеры тоже. Две команды с великими баскетбольными традициями. Мы сыграли сердцем - и добились победы", - сказал Блатт на пресс-конференции.

Соперником россиян в полуфинале станет победитель пары Испания - Франция. Матч пройдет 10 августа. "На бумаге эти сборные сильнее нас. Но мы выйдем играть на паркете, и все решится там", - прокомментировал тренер.

На пресс-конференцию с Блаттом пришел капитан сборной Сергей Моня. Тренер назвал Моню "лицом российского баскетбола". "Сергей попал три сложнейших трехочковых. Это были непростые броски, при одном на нем буквально висел соперник. Без этих очков мы бы не выиграли матч. Он скромный парень, который работает на команду. И он здесь благодаря своему характеру, а также таланту. Для меня он - лучший подопечный", - сказал Блатт.

"Сергей со мной с первого дня в сборной, он есть сейчас и был семь лет назад. Он никогда не пропускает матчи, не пропускает турниры, не упускает ни одного шанса помочь команде. Он - это и есть российский баскетбол. Он - лицо всего того, что мы делаем. Он - одна из причин, почему так много поклонников баскетбола в России, почему у нашей сборной так много болельщиков, которым нравится то, как команда играет. Сегодня он сделал два важнейших броска, которые вместе с остальными помогли нам пройти в четверку лучших", - продолжил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала