Рейтинг@Mail.ru
Фехтовальщицу Шанаеву торжественно встретили в аэропорту после ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фехтовальщицу Шанаеву торжественно встретили в аэропорту после ОИ

Читать в
Серебряной призерке Олимпийских игр по фехтованию Аиде Шанаевой, вернушейся в среду на родину в Северную Осетию, представители министерства по делам молодежи физической культуре и спорту, депутаты и фанаты устроили в аэропорту торжественный прием.

ВЛАДИКАВКАЗ, 8 авг -РИА Новости, Альбина Олисаева. Серебряной призерке Олимпийских игр по фехтованию Аиде Шанаевой, вернушейся в среду на родину в Северную Осетию, представители министерства по делам молодежи физической культуре и спорту, депутаты и фанаты устроили в аэропорту торжественный прием.

По национальной традиции спортсменку встречали с праздничными тремя пирогами и национальным осетинским пивом. Для Шанаевой прямо в аэропорту был организован небольшой концерт.

"Я ждала, что меня будут встречать, но не думала, что это будет на таком уровне. Спасибо большое",- сказала она журналистам.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Шанаева заявила, что Олимпиада в Лондоне далась ей труднее, чем четыре года назад в Пекине.

"Мне кажется, дебютировать всегда проще, потому что нет такого груза ответственности. А когда ты второй раз выступаешь и знаешь, что это такое, хочешь выступить лучше, и идет двойная психологичексая нагрузка",- добавила она.

Комментируя свое поражение в личном зачете рапиристке из Южной Кореи Чжун Гил Ок со счетом 14:15, Шанаева заявила, что ей трудно соревноваться с азиатскими спортсменами, которые физически более выносливы.

"Мне трудно сражаться с азиатами, потому что в конце они начинают так сильно прибавлять, что, мне кажется, для обычного человека это просто нереально. Когда я 7:1 повела, я видела, что она (Чжун Гил Ок) фактически сдалась, но я к этому моменту так вымоталась, что счет стал идти 7:2, 7:3, 7:4, и тут она уже поверила в себя и начала набирать обороты. В итоге 14:13 я еще вела, потом 14:14 и 14:15 я проиграла. Наверное, так должно было быть. Наверное, судьба такая",- сказала Шанаева.

В свою очередь, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Рустем Келехсаев, который также приехал приветствовать спортсменку в аэропорт, назвал успешным выступление североосетинских спортсменов в составе сборной России.

На сегодняшний день спортсмены республики завоевали для России одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. В их числе борцы Алан Хугаев, Рустам Тотров, рапиристка Аида Шанаева, тяжелоатлекта Светлана Царукаева и тяжелоатлет Руслан Албегов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала