Рейтинг@Mail.ru
Результат, а не игра важен в плей-офф волейбольного турнира - Алекно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Результат, а не игра важен в плей-офф волейбольного турнира - Алекно

Читать в
Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что игра в решающих матчах волейбольного олимпийского турнира не так важна, в полуфинале и финале можно играть плохо, главное - одержать победу.

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что игра в решающих матчах волейбольного олимпийского турнира не так важна, в полуфинале и финале можно играть плохо, главное - одержать победу.

В среду россияне победили в четвертьфинальном матче против поляков, встреча завершилась со счетом 3-0.

"Думаю, что на Олимпиаде четвертьфиналы, полуфиналы и финалы можно играть плохо. Но считается только победа. При этом сегодня мы играли неплохо. Хотя все мои мысли уже о полуфинале", - сказал Алекно на пресс-конференции.

Уверенность в себе у российской сборной, по словам главного тренера, появилась благодаря опыту. "С прошлой Олимпиады прошло четыре года. С тех пор мы стали мудрее, опытнее", - отметил он.

В среду на трибунах арены "Эрлс Корт" преимущество было на стороне польских болельщиков, которые очень активно поддерживали свою команду. Тренер сборной России поблагодарил тех немногочисленных российских болельщиков, которые пришли поболеть за сборную страны. "Те российские болельщики, которые сегодня пришли нас поддержать, делали это от души. Сколько бы их не было, они всегда нам помогают", - подчеркнул тренер.

Во вторник женская сборная России проиграла в четвертьфинал бразильянкам в пяти сетах. По словам тренер мужской команды, это поражение огорчило его команду. "У нас есть известный фильм, в котором есть такая фраза: "Спасибо, что еще хоть что-то ждут от нас". Так получилось, что женская сборная покинула турнир. Мы, конечно, расстроились. Но вновь повторюсь: все мысли уже о завтрашнем дне", - сказал он.

Капитан национальной команды Тарас Хтей признался, что мужская сборная все-таки "немного волновалась" после поражения волейболисток. "Рад, что справились с волнением, четко следовали тактике на матч. Теперь главное восстановиться и двигаться дальше", - сказал Хтей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала