Рейтинг@Mail.ru
ТТК до конца года продаст свою 90%-ную долю ФК "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ТТК до конца года продаст свою 90%-ную долю ФК "Локомотив"

Читать в
ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" (ТТК), принадлежащее ОАО "РЖД" , планирует до конца года продать свою долю в футбольном клубе "Локомотив", сообщил в четверг журналистам президент ТТК Артем Кудрявцев.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" (ТТК), принадлежащее ОАО "РЖД" , планирует до конца года продать свою долю в футбольном клубе "Локомотив", сообщил в четверг журналистам президент ТТК Артем Кудрявцев.

По его словам, совет директоров РЖД уже принял соответствующее решение.

Как сообщил, в свою очередь, первый вице-президент ТТК Вячеслав Сотник, пакет "Локомотива" планируется реализовать по цене, близкой к балансовой стоимости. Он уточнил, что ТТК принадлежит чуть более 90% футбольного клуба, балансовая стоимость этого пакета составляет 2,25 миллиарда рублей.

В то же время, он отметил, что это пока предварительные параметры сделки, они будут уточняться, будет проведена оценка этого пакета. "Но в любом случае мы не планируем заработать на этой сделке", - сказал он.

Отвечая на вопрос, кто станет покупателем этого пакета, Сотник сказал, что "Локомотив" - это флагман железнодорожного спорта, поэтому группа РЖД, безусловно, контроль над клубом сохранит".

Сотник не исключил, что в этом году может быть продана не вся доля, принадлежащая ТТК, а только блокпакет акций футбольного клуба. При этом есть принципиальное решение о том, что оператор выйдет из капитала "Локомотива" полностью.

Президент РЖД Владимир Якунин в конце июня говорил агентству "Прайм", что РЖД рассматривают вопрос о выкупе акций футбольного клуба "Локомотив" у дочернего "Транстелекома", потому что ТТК - компания, подготавливаемая к дальнейшей продаже и "лишние активы ей не нужны". Сам клуб, отмечал Якунин, останется в структуре РЖД, но будут ли акции на балансе самого ОАО "РЖД" или на балансе другой дочерней компании Якунин тогда не уточнил.

РЖД, как сообщалось, передали "Транстелекому" контроль в "Локомотиве" в ноябре 2009 года. Телекоммуникационная компания стала мажоритарным акционером футбольного клуба после проведения дополнительной эмиссии.

Футбольный клуб "Локомотив" ведет свою историю с 1923 года, когда был образован клуб им. Октябрьской революции (КОР), объединивший сильнейших футболистов Казанской и других железных дорог Московского узла. В 1936 году было создано спортивное общество "Локомотив". В этом же году "Локомотив" стал первым обладателем Кубка СССР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала