Рейтинг@Mail.ru
Белякова: российские баскетболистки не смогли сломать игру француженок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белякова: российские баскетболистки не смогли сломать игру француженок

Читать в
Баскетболистки сборной России не смогли "поломать игру" француженок в полуфинальном матче Олимпиады, считает форвард команды Евгения Белякова.

ЛОНДОН, 10 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Баскетболистки сборной России не смогли "поломать игру" француженок в полуфинальном матче Олимпиады, считает форвард команды Евгения Белякова.

Российские баскетболистки со счетом 64:81 потерпели поражение от сборной Франции и теперь поборются за бронзу Игр-2012 в матче с австралийками. И тем, и другим команда Бориса Соколовского, которая выступает в Лондоне без травмированного лидера Марии Степановой, уступила на групповом турнире Олимпиады.

"Мы знали их сильные стороны. Знали Дюмерк. Защищались от Дюмерк, нам забила Лоусон. Защищались от Груды, забила Якубу. Достаточно неплохо у них команда укомплектована. Много зависит от того, насколько команда Франции сыграна, они все-таки провели турнир перед Олимпиадой, хорошо чувствуют друг друга", - сказал Белякова журналистам.

Заключительный матч группового этапа олимпийского турнира россиянки проиграли именно команде Франции (54:65). "Судя по результату, игра была все та же. К сожалению, в самом начале мы игру упустили, позволили им оторваться, и потом уже было не догнать. Какие мы усилия ни прикладывали, все равно их было недостаточно, чтобы догнать, а тем более обогнать соперника. Да, в какой-то момент разница была в два очка, но не хватило элементарно сил физически, команда Франции намного атлетичнее. И где-то не хватило удачи, когда мы подобрались к ним", - считает Белякова.

По ее словам, баскетболистки сборной России "абсолютно не устали" на Олимпиаде. "Наверное, где-то сказывается несыгранность, команда у нас новая, состав долго подбирали. До сих пор стартовые составы меняются. В принципе, для нас это не должно быть минусом, поскольку все игроки у нас в команде равны, нет явных лидеров, кто бы тащил за собой команду, как (Андрей) Кириленко в мужском баскетболе", - считает Белякова.

Нападающая призналась, что ей "безумно хочется выиграть матч за третье место". "Нужно забыть об этом обидном поражении в полуфинале и настраиваться на следующую игру, поскольку она будет для нас самой решающей и важной на турнире. У (сборной) Австралии нам забили из-под кольца все центровые, то есть надо что-то делать, придумать, как против них защищаться", - резюмировала Белякова.

Матч между командами России и Австралии состоится в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    61
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала