Рейтинг@Mail.ru
Антюх заявила, что хочет уйти из легкой атлетики, а не "уползти" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антюх заявила, что хочет уйти из легкой атлетики, а не "уползти"

Читать в
Дзен
Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх рассказала агентству "Р-Спорт", что решение завершить карьеру после чемпионата мира-2013 в Москве обусловлено желанием уйти из спорта на позитивной ноте.

ЛОНДОН, 10 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх рассказала агентству "Р-Спорт", что решение завершить карьеру после чемпионата мира-2013 в Москве обусловлено желанием уйти из спорта на позитивной ноте.

Антюх, 26 июня отметившая 31-летие, после победы на Олимпийских играх в Лондоне объявила о том, что московский чемпионат мира станет для нее последним соревнованием. Свое решение она еще раз озвучила на следующий день после победы, в олимпийском доме Bosco Club, где состоялось чествование спортсменки.

"После чемпионата мира я на сто процентов уверена, что все-таки закончу выступления, - сказала она. -Уже не будет ни сил, ни эмоций, ни желания. А уходить нужно с позитивными эмоциями, чтобы потом не мучать себя и выжимать последние силы. Не хочется, чтобы потом были ощущения, будто ты не уходишь, а уползаешь".

Спортсменка призналась, что думала о том, чтобы заканчивать со спортом уже после этого олимпийского сезона, но "сейчас появились мысли, что пока рано, потому что еще не достигнута цель - мировой рекорд. Поэтому есть к чему стремиться", - сказала она.

Мировой рекорд в беге на 400 метров с барьерами, установленный в 2003 году, принадлежит россиянке Юлии Печенкиной - 52,34 секунды. Что касается еще одной выдающийся россиянки в этой дисциплине, олимпийской чемпионки 2000 года Ирины Приваловой, то Антюх рассказала, что всегда считала ее примером для подражания.

"Таких людей больше не будет, это уникальный человек, я всегда ею восхищалась. В детстве я была фанатом легкой атлетики, я следила за тем, кто и как бегает. Ребенком у меня всегда были стимулы: хочу быть как Ира Привалова или (двукратная олимпийская чемпионка) Света Мастеркова", - сказала Антюх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала