Рейтинг@Mail.ru
Боксера Алояна в полуфинале ОИ словно не было на ринге - ФБР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксера Алояна в полуфинале ОИ словно не было на ринге - ФБР

Читать в
"Мы все не можем понять, что случилось - то ли Миша перегорел, то ли не настроился на бой", - агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Вячеслав Клименко.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Миша Алоян был совершенно неузнаваем в проигранном полуфинальном бою олимпийского турнира (весовая категория до 52 кг), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Вячеслав Клименко.

Чемпион мира 2011 года Алоян, считавшийся основным претендентом на золотую медаль Игр, 10 августа проиграл монголу Тугсцогту Нямбаяру (11:15), завершив турнир с бронзовой медалью.

"Мы все не можем понять, что случилось - то ли Миша перегорел, то ли не настроился на бой, - сказал Клименко. - Мы не увидели сегодня Алояна - его не было в ринге. Там был другой боксер, но не Алоян. Мы очень расстроены - монгол-то был Мише по зубам, он не его уровня боксер. Наоборот, ему с такими соперниками проще работать - он их переигрывает и перебивает. А сегодня у него не было ни скорости, ни четких ударов, ничего другого, он был словно ватный. Очень странно".

Специалист подчеркнул, что в данной весовой категории россияне "рассчитывали на железный выход в финал".

"Мы вчера разговаривали с монгольскими тренерами - они уже радовались бронзе, потому что понимали, что Алоян гораздо сильнее, - продолжил собеседник агентства. - А монгол сегодня четко отработал - он не суетился, не допускал лишних движений - действовал прямолинейно и делал свое дело. А Миша не делал ничего - даже бил те удары, которые ему вообще не присущи. Он, видимо, уже от безысходности, бил как придется - он не понимал, что делать, он не видел сегодня боя, он был не в ринге, а где-то в другом месте. Возможно, что он и главного тренера не слышал - Николай Дмитриевич Хромов подсказывал ему все три раунда, до конца боя".

Характеризуя поражение Андрея Замкового (до 69 кг) от казахстанца Серика Сапиева (12:18), вице-президент ФБР отметил: "Сапиев очень хороший боксер, двукратный чемпион мира, но Андрей мог у него выиграть".

"Начнем с того, что Замковой не проиграл сопернику четыре очка в первом раунде (счет был 2:6), - считает Клименко. - Да, Сапиев выглядел лучше и повел в счете, но не четыре же очка, а одно-два очка, не больше. Второй раунд Андрей выиграл (6:4), третий - почти, но на концовку его чуть-чуть не хватило. Но Андрей хотя бы отбоксировал, чего не скажешь об Алояне и Айрапетяне (49). Не зря говорят - Олимпиада есть Олимпиада. Видимо, ребята надломились психологически".

В финальных поединках Россию будет представлять только Егор Мехонцев (81), который встретится с Адильбеком Ниязымбетовым из Казахстана.

На Олимпиаде-2008 российская сборная завоевала две золотые медали и одну награду бронзового достоинства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала