Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в воду Гальперин пока не знает, продолжит ли карьеру после ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в воду Гальперин пока не знает, продолжит ли карьеру после ОИ

Читать в
Российский прыгун в воду Глеб Гальперин заявил агентству "Р-Спорт", что пока не знает, продолжит ли он свою карьеру после летних Олимпийских игр в Лондоне.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский прыгун в воду Глеб Гальперин заявил агентству "Р-Спорт", что пока не знает, продолжит ли он свою карьеру после летних Олимпийских игр в Лондоне.

В субботу двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008, получивший очень низкую оценку за второй прыжок (37,40), с итоговой суммой 453,80 не пробился в число 12 финалистов (16-е место).

"Я пока не знаю, продолжу ли карьеру, сейчас не готов ответить на этот вопрос, - сказал Гальперин корреспонденту "Р-Спорт". - Надо все обдумать, залечить травмы, потому что когда так выступаешь на уколах, это очень сильно давит на психологию, тяжело готовиться, что и вылилось в такой результат".

"Все наложилось. Что вчера (в квалификации) я не смог выполнить всю программу - один прыжок был провальный, что сегодня. Это и помешало показать более высокий результат", - считает спортсмен.

По словам Гальперина, в той физической форме, в которой он находится сейчас, "было очень трудно бороться за медали". "Да, можно было попробовать попасть в финал, а там надеяться на ошибки других спортсменов. Но судя по тому, как люди сейчас прыгают, здесь высочайшая конкуренция. Ребята все молодые, прыгают очень сильно. С моими болячками, я думаю, вряд ли возможно было бороться за медали", - полагает собеседник агентства.

"Сразу девять человек набрали в полуфинале больше 500 очков, я такого даже не припомню. Я бы тоже хотел показывать такую программу, как у них, но здоровье не позволяет", - отметил Гальперин.

По мнению прыгуна, россиянин Виктор Минибаев, вышедший в финал с шестого места, имеет шансы на медаль ОИ-2012. "Очень тяжело будет, но возможно все, я думаю, если он настроится, соберется. У него сильная программа. За него будут болеть. Дай Бог, чтобы все получилось. Финал такое дело, тут главное нервы, победит тот, кто выдержит", - сказал Гальперин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала