Рейтинг@Mail.ru
Занять на ОИ место выше пятого байдарочнику Салахову помешал ветер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занять на ОИ место выше пятого байдарочнику Салахову помешал ветер

Читать в
Сильный ветер, сопровождавший финальный заезд байдарок-одиночек, помешал российскому гребцу Евгению Салахову выступить на Олимпийских играх лучше, заявил сам спортсмен журналистам.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Сильный ветер, сопровождавший финальный заезд байдарок-одиночек, помешал российскому гребцу Евгению Салахову выступить на Олимпийских играх лучше, заявил сам спортсмен журналистам.

В соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров на Олимпиаде победил британец Эд Маккивер с результатом 36,246 секунды. Салахов занял пятое место, его результат - 36,825 секунды.

"Со старта я вообще пошел хорошо, но подвел ветер встречный. Это не мой ветер, пришлось работать на три секунды дольше обычного. Я готовлюсь на 34 секунды, а получилось 37, и как раз эти три секунды лишние - организм уже финишировал, а ехать еще надо. Если бы не ветер, все было бы по-другому. Результатом я доволен. Хотелось бы лучше, но и пятое место на планете среди самых быстрых спортсменов - очень хороший результат для меня", - сказал Салахов.

Опытный 33-летний спортсмен не исключает, что займется и тренерской деятельностью. "Сейчас чуть-чуть отдохну и буду дальше тренироваться. Я не очень устал, не изможден, а этот год получился довольно успешным. Тренерская работа? Мама предлагает мне по семейной линии осенью набрать группу ребятишек, чтобы совместить полезное с приятным. До этого я тренировал только своих детей и жену", - сказал Салахов.

Спортсмен, принимающий участие уже в третьих ОИ, заявил, что Игры в Лондоне "самые спокойные". "Здесь в Англии все более спокойно. Накал на трибунах мне очень понравился. Впервые в жизни такое вижу. Британцы сильно болеют за своих. А накал, ажиотаж Олимпиады был больше в Пекине, все было празднично, куча красивых новых объектов. Здесь все спокойнее", - сказал Салахов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    6
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    61
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала