Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Канаева пока не решила, продолжит ли она спортивную карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Канаева пока не решила, продолжит ли она спортивную карьеру

Читать в
"После соревнований меня только об этом и спрашивают! Пока я еще думаю. От чего будет зависеть решение? Пока отдохну и подумаю, не могу отвечать на эти вопросы", - заявила российская гимнастка Евгения Канаева.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская гимнастка Евгения Канаева призналась, что пока еще не решила, завершит ли она спортивную карьеру после победной Олимпиады в Лондоне.

В субботу Канаева стала первой в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье.

"После соревнований меня только об этом и спрашивают! Пока я еще думаю. От чего будет зависеть решение? Пока отдохну и подумаю, не могу отвечать на эти вопросы", - сказала 22-летняя Канаева журналистам.

Российская гимнастка отметила, что без поддержки зрителей в Лондоне ей было бы выступать "очень тяжело".

"В Пекине я стояла и думала, что сердце у меня вылетит. А здесь мне больше хотелось выступить для зрителей, для тех людей, которые за меня болеют, потому что это действительно очень много народу. Я впервые увидела, сколько людей смотрят художественную гимнастику - столько звонков, столько сообщений. Именно благодаря этому я выступала и получала огромное удовольствие", - сказала Канаева.

Первый олимпийский титул россиянка завоевала четыре года назад в Пекине. По словам Канаевой, поездка на вторые Игры и победа на них были ее заветной мечтой.

"На ту Олимпиаду я попала в последний момент, когда только начала подниматься, - вспомнила спортсменка. - Сейчас я прошла все четыре года. Мне было необходимо постоянно быть в форме и показывать хорошие результаты. После Пекина все ждали чего-то нового. Всем хотелось и кого-то нового: и новых спортсменок, и новых побед. Это абсолютно нормально, жизнь двигается вперед. Поэтому надо было расти, усложнять, показывать другую гимнастику", - рассказала Канаева.

"Здесь, когда я уже завоевала второе золото, у меня упал камень с души, - добавила чемпионка. - Я очень хотела выступить достойно и показать красивую гимнастику. И очень рада, что не подвела".

Несмотря на солидный отрыв, который она наращивала от упражнения к упражнению, Канаева отгоняла мысли о победе до завершения соревнований.

"Поняла, только когда ушла с площадки. Нельзя никогда планировать. Помечтать, подумать о хорошем, конечно, можно, но ни в коем случае не стоит расслабляться", - заключила россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала