Рейтинг@Mail.ru
Громкое имя не позволило Канаевой провалить Олимпиаду - Ирина Винер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громкое имя не позволило Канаевой провалить Олимпиаду - Ирина Винер

Читать в
Громкое имя олимпийской чемпионки Евгении Канаевой помогло ей удачно выступить на Олимпийских играх-2012, заявила главный тренер национальной сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Громкое имя олимпийской чемпионки Евгении Канаевой помогло ей удачно выступить на Олимпийских играх-2012, заявила главный тренер национальной сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

В субботу Канаева стала первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. Серебро выиграла другая россиянка Дарья Дмитриева.

"С самого начала года я сказала, что Канаева (стоит) над всеми. Она уже восемь лет занимает первые места. У нее такое имя, которое не дает ей возможности не делать (свое дело) хорошо. Она такая трудолюбивая и такая внимательная ко всем замечаниям хореографов, тренеров и даже врачей, что она заслужила все то, что получает сейчас", - сказала Винер журналистам.

Главный тренер призналась, что осознала непобедимость Канаевой после ее выступления в первом виде многоборья.

"После первого дня у меня вызвали опасения ее булавы, и я ей посоветовала заменить элементы один на другой. Она заменила и сегодня сделала все блестяще", - сказала Винер.

По ее словам, любовь Канаевой к гимнастике очень велика, поэтому ей и удалось завоевать вторую золотую медаль Олимпиады.

"Как она бесконечно любила художественную гимнастику, так любит ее сейчас. Когда она болеет и выступает, я ее спрашиваю: "Зачем ты приезжаешь на соревнования больной?" Она отвечает, что любит выступать", - рассказала Винер.

В начале августа стало известно, что вместо заявленной Александры Меркуловой на Олимпиаде выступит Дмитриева.

"Я не меняла их в последний момент. Просто нам нужно было по регламенту подавать списки задолго до начала Олимпиады. К сожалению, Дмитриева была травмирована и не выступала на чемпионате Европы. Мы дали тот ранг, который был после чемпионата Европы. Потом мы внимательно смотрели, и в конце концов Дмитриева заслужила возможность выступать. И оказалось, что мой выбор был правильный", - подчеркнула Винер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала