Каниськина призналась, что серебро ОИ получилось для нее обидным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Каниськина призналась, что серебро ОИ получилось для нее обидным

ЛОНДОН, 11 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш. Упущенное лидерство на финише соревнований по спортивной ходьбе на Олимпиаде получилось обидным, заявила российская легкоатлетка Ольга Каниськина.

Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой Лондона в ходьбе на 20 км, при этом она установила новый олимпийский рекорд - 1 час 25 минут 2 секунды. Серебряную медаль выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина, олимпийская чемпионка Игр-2008 в Пекине.

"Расстроена или довольна? Так, фифти-фифти. Кубок мира показал, что Лена была очень хорошо готова, и сейчас она показала это. Если бы была возможность начать гонку заново, я бы выбрала ту же тактику. У меня получилась дистанция достаточно ровно, а Лена во второй половине дистанции начала резко прибавлять. Не то, чтобы сил на финише мне не хватило, просто Лена ускорилась быстрее, а темп у меня ровненький был. Завалила я пару секунд. Заметила я достаточно поздно, что Лена меня догоняет. Попыталась оторваться, но было уже поздно. Я очень рада, что вообще с медалью закончила, но очень обидно проигрывать финиш", - призналась журналистам Каниськина.

Она пока не решила, будет ли принимать участие на Олимпиаде в Бразилии.

"Пока еще не знаю, буду ли участвовать в следующей Олимпиаде, буду думать", - отметила Каниськина.

Олимпиада-2016 впервые пройдет в Южной Америке.