Борец-вольник Гадисов уступил чемпиону мира иранцу Яздани на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Борец-вольник Гадисов уступил чемпиону мира иранцу Яздани на Олимпиаде

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов во втором круге олимпийского турнира уступил чемпиону мира иранцу Резо Яздани (весовая категория до 96 кг).

Первую минуты схватки соперники боролись за захваты, причем Гадисов отразил несколько попыток иранца вытолкнуть себя за ковер. А затем россиянин провел стремительную атаку и повел в счете (1:0), захватил ногу оппонента и вытолкнул Яздани за ковер (2:0) и завершил период еще одним четким приемом (3:0).

Во втором раунде чемпион мира провел две результативные атаки и добился весомого преимущества, а затем и увеличил перевес (3:0), восстановив равновесие.

В решающем периоде Гадисов на первых секундах не сумел отразить атаку противника, но вскоре ответил своим резким выпадом и сравнял счет (1:1). Иранец постоянно старался вытолкнуть соперника за ковер, россиянин отражал натиск, но на последних секундах выпад Яздани принес ему победу - 3:1 после отклоненного протеста россиян.