Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки взяли бы медаль ОИ со Степановой в команде - Гомельский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки взяли бы медаль ОИ со Степановой в команде - Гомельский

Читать в
Присутствие в составе олимпийской сборной России по баскетболу Марии Степановой гарантировало бы команде медаль Олимпиады-2012, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский.

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Присутствие в составе олимпийской сборной России по баскетболу Марии Степановой гарантировало бы команде медаль Олимпиады-2012, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский.

Россиянки, завоевывавшие бронзу на предыдущих двух Олимпиадах, в субботу уступили австралийкам в матче за третье место со счетом 74:83. В Лондон из-за травмы не смогла поехать многолетний лидер сборной центровая Степанова.

"Команда ехала за медалями, но случилось несчастье. Еще товарищ Сталин говорил, что незаменимых людей нет. Но, на мой взгляд, отсутствие Маши Степановой очень сказалось. Поверьте мне, была бы Маша Степанова - медали были бы обязательно. Наша центровая наводила страх и ужас на противников. Олимпиада - соревнования не для молодых, а для надежных профессионалов. Это не поле для экспериментов", - сказал Гомельский в интервью, организованном в рамках проекта "ВТБ-Команда" во время чествования спортсменов в The Bosco Club.

По словам тренера, у обновленного состава баскетбольной сборной "еще все впереди". "Они еще себя покажут. Но и здесь в Лондоне могло быть хуже. Надо отдать должное, девчонки сражались", - заметил он.

По мнению Гомельского, единственным настоящим провалом россиянок на Олимпиаде стали матчи против сборной Франции в группе и в полуфинале, а "остальное прошло в борьбе".

"И надо отметить, что баскетбольная сборная закончила последней свое выступление среди женских команд, - продолжил собеседник агентства. - Волейболистки, у которых очень сильная сборная, уехала. Гандбольной сборной тоже уже нет, ватерпольной - тоже. Поэтому не стоит нагнетать краски. Не надо сильно ругать, не надо сильно хвалить, а стоит понять, что сегодня они заняли то место, которое объективно заслужили".

"(Бекки) Хэммон нас откровенно спасла в матче с Канадой. Но Хэммон одна, должна быть поддержка. Не очень получилось у остальных, но я верю, что талантливые девчонки еще себя покажут", - добавил Гомельский.

По мнению тренера, "как минимум пять-шесть человек" из нынешнего состава должны отправиться на Олимпиаду в Бразилию.

"И наверняка сыграет Маша Степанова, учитывая, что она сохранила такую форму, какая у нее есть. А к полноте она не предрасположена. Не стоит списывать со счетов и Иру Осипову", - подчеркнул Гомельский.

Банк ВТБ является спонсором женской сборной России по баскетболу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала