Рейтинг@Mail.ru
Итог выступления россиян на велотреке в Лондоне закономерен - Екимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итог выступления россиян на велотреке в Лондоне закономерен - Екимов

Читать в
Российские велогонщики на олимпийском треке выступили в силу своей готовности и возможностей, считает трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские велогонщики на олимпийском треке выступили в силу своей готовности и возможностей, считает трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Российские велогонщики на треке в Лондоне остались без медалей. Основные надежды сборной возлагались на мужскую командную гонку, где россияне стали четвертыми, и на Евгению Романюту в женском омниуме, которая также осталась без медали Игр.

"В командной гонке мы выступили так, как, наверное, должны были. Можно говорить о том, что можно было проехать ее быстрее, но определенно это сейчас наше место в этом виде программы. Невозможно выступать одним и тем же составом на протяжении нескольких лет. Команде нужна свежая кровь, и у нас растет хорошая смена, есть молодые перспективные гонщики, которые уже сейчас показывают отличные результаты", - сказал Екимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также Екимов прокомментировал выступление в омниуме Евгении Романюты, которой не удалось побороться за медаль. "Я думаю, ключевым моментом тут была травма руки - Евгения получила перелом, была сделана операция. Но, мне кажется, здесь еще был вопрос настроя. На Олимпиаде он очень важен, может быть, из-за травмы психологически ей чего-то не хватило для того, чтобы выступить лучше", - отметил эксперт.

В данный момент Вячеслав Екимов занимает в Общероссийском проекте развития велоспорта (ОПРВ) должность советника по профессиональному спорту.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала