Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты РФ обыграли Бразилию в финале ОИ ментально - Алекно - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты РФ обыграли Бразилию в финале ОИ ментально - Алекно

Читать в
Волейболисты сборной России, уступая в техническом отношении, обыграли бразильцев на Олимпиаде психологически, рассказал журналистам главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости, Наталья Дворникова. Волейболисты сборной России, уступая в техническом отношении, обыграли бразильцев на Олимпиаде психологически, рассказал журналистам главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно.

В воскресенье волейболисты сборной России впервые завоевали золото Олимпиады, обыграв в финале команду Бразилии. Проигрывая после двух первых партий 0-2, россиянам удалось переломить ситуацию и завершить матч победой - 3-2.

"(После того, как мы проигрывали 0-2) ребятам даже не надо было ничего говорить, психологически они и так были готовы. Была сделала замена, концентрировали больше на техническую работу. Мы технически бразильцам проигрывали: могли не принять, били без головы. А они были готовы к нам, мы уже много лет играем практически одним составом, этими же связующими, знаем друг друга. Технически они сильнее нас, мы оказались сильнее ментально", - сказал Алекно.

При этом тренер отметил, что сложная ситуация, в которой волейболисты оказались по ходу матча, только помогла сборной проявить характер, благодаря которому и удалось вырвать победу, проявляется в особо трудных ситуациях. "Для нас - чем хуже, тем лучше. Когда мы стоим у пропасти, тогда мы наступаем. Когда нам слишком комфортно, мы не можем играть", - заметил Алекно.

Алекно также выразил надежду, что эта победа, поможет развитию волейбола в России и привлечет молодежь в спорт. "У меня огромная надежда, что эта победа повлияет на развитие волейбола в стране. Когда-то Никита Михалков сказал, что прежде чем что-то сказать, возьмите сначала гвоздь, молоток и вбейте, сделайте что-то для страны, тогда можно будет о чем-то говорить. Если мы этой медалью привлечем сотни мальчишек и девчонок в эту секцию и хотя бы пару десятков спасем от наркотиков и алкоголя, считайте, мы свой гвоздь вбили", - добавил Алекно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала