Рейтинг@Mail.ru
Болельщики хвастаются сувенирами на улицах Лондона в день закрытия ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики хвастаются сувенирами на улицах Лондона в день закрытия ОИ

Читать в
Болельщики с флагами и боевым раскрасом на лице провожают летнюю Олимпиаду в Лондоне на улицах города. Смотрите на видео, как проводили последний вечер Игр те, кто не попал на главный стадион.

Церемония закрытия подводит черту 16-дневной борьбы за медали. Это событие прошло на Олимпийском стадионе в Лондоне, в воскресенье 12 августа. Сначала все 205 делегаций национальных сборных приняли участие в торжественном параде. По традиции первыми на беговую дорожку арены вышли греческие спортсмены. Флаг страны пронес Спиридон Янниотис, выступавший на Играх в плавательном марафоне. Порядок остальных команд регламентировался английским алфавитом. Последними на стадионе появились атлеты страны-хозяйки ОИ.

Олимпийское настроение, которое на протяжении всех этих дней ощущалось лишь возле спортивных объектов, напоследок выплеснулась и на улицы города. Те, кто не попал на официальную церемонию закрытия игр, наблюдали за происходящим на главной олимпийской арене с помощью уличных мониторов. Их специально установили в Лондоне. Смотрели трансляцию в маленьких закусочных и дорогих ресторанах.

В последние часы Олимпиады в столице Великобритании смешалось все: спортсмены, болельщики, арбитры, члены официальных делегаций. Провожая главные летние соревнования четырехлетия, они уже не боролись  за победу, а наоборот, старались поделиться ей. Вчерашние соперники сегодня жали друг другу руки, американские фанаты фотографировались с колумбийскими, русские и британцы обменивались значками.

По итогам Олимпиады-2012 первое место в общекомандном зачете заняла сборная США, в активе которой 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых. Второе место у команды Китая с 87 наградами. На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы с 65 медалями. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете. В ее активе 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала