Рейтинг@Mail.ru
Экспертный совет РФС разобрал ошибки Чернышова в играх за "Иртыш" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экспертный совет РФС разобрал ошибки Чернышова в играх за "Иртыш"

Читать в
"Мы провели расследование игры Чернышова в матчах (первенства России в первом дивизионе) за омский "Иртыш", - заявил агентству "Р-Спорт" глава ЭС Анзор Кавазашвили.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Экспертный совет (ЭС) по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза (РФС) провел экспертизу профессиональных ошибок нынешнего защитника нальчикского "Спартака" Игоря Чернышова в бытность выступлений футболиста за омский "Иртыш" в первом дивизионе первенства России сезона 2010 года, заявил агентству "Р-Спорт" глава ЭС Анзор Кавазашвили.

Особому анализу подверглись матчи почти двухлетней давности, в которых "Иртыш" противостоял краснодарской "Кубани" и нижегородской "Волги" - командам, впоследствии завоевавшим путевки в премьер-лигу.

"Мы провели расследование игры Чернышова в матчах (первенства России в первом дивизионе) за омский "Иртыш", в частности в тех, в которых им были совершены результативные ошибки, и результаты передали КДК (Контрольно-дисциплинарному комитету РФС)", - сказал Кавазашвили по телефону, добавив, что "ответа (от КДК) пока не было, но если КДК ответит (ЭС), например, что необходимо применить санкции к игроку, тогда работа продолжится в другом русле".

"Я разговаривал с главным тренером "Иртыша" Владимиром Арайсом, и он мне сказал, что как тренер и профессионал не может впрямую обвинить Чернышова в сдаче игр, однако он обратил внимание, что его игра вызывает большие сомнения, так как его ошибки в обороне часто приводят к отрицательному результату в отдельных матчах. В качестве примеров он назвал игры с командами-претендентами на выход в премьер-лигу - "Кубанью", "Волгой" и "Нижним Новгородом", - рассказал глава совета.

При этом Кавазашвили дал понять, что Чернышов "ушел (из "Иртыша") не потому, что его выгнали, просто команда вылетела во вторую лигу, а он остался в первом дивизионе". "Если кто-то будет хаять своего футболиста, он не сможет его продать за какие-то деньги. Даже "Торпедо", обратившись к нам с большим намеком о странностях поведения на поле этого футболиста, а оказалось, что их четверо таких, и то продало этих игроков - одного в Нальчик, другого в Волгоград", - добавил эксперт.

Кавазашвили также вернулся к "опросу (проведенному ЭС) многих футболистов (московского) "Торпедо", которые сказали, что ошибки (Чернышова) были не случайными в матчах с командами, которые далее вышли в премьер-лигу и с которыми они (торпедовцы) "горели". "Потом выяснилось, что ошибки действительно допускал не только Чернышов, но и те, кто играл с ним рядом. Многие футболисты и некоторые тренеры очень подозрительно относились к этим ошибкам. Обвинять (ошибавшихся) никто не брался, но мы на основе данных опросов располагаем правом выносить решение о характере действий игрока", - пояснил глава совета, правда, оговорившись: "Я, в свою очередь, сказал, что такое решение принять не могу, потому что оно может оказаться несправедливым. Никто же нам не сказал четко: "Он продал (игру), я видел, как он договаривался".

В июле президент "Торпедо" Александр Тукманов обратился в РФС с просьбой рассмотреть предоставленные им видеоматериалы на предмет игры защитника Чернышова в четырех матчах сезона-2011/12. В трех из них "черно-белые" проиграли - дважды владикавказской "Алании", однажды "Нижнему Новгороду", а одну встречу - против ярославского "Шинника" - свели к ничьей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала