Рейтинг@Mail.ru
Поддержка болельщиков помогла победить на ОИ-2012 - гимнастка Дудкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка болельщиков помогла победить на ОИ-2012 - гимнастка Дудкина

Читать в
"На Играх было очень много эмоций, мне все понравилось. Организация была на уровне, зал красивый. А самое главное - публика нас поддерживала очень хорошо", - завила чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Ксения Дудкина.

ОМСК, 17 авг - РИА Новости, Антон Григорьев. Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Ксения Дудкина считает, что сборной России по художественной гимнастике удалось завоевать две золотые медали во многом за счет поддержки соотечественников.

В пятницу в Омске состоялась торжественная встреча чемпионки ХХХ Олимпийских игр Дудкиной, завоевавшей в составе сборной России по художественной гимнастике золотую медаль в групповых упражнениях. Победительницу Олимпиады в местном аэропорту встречали десятки юных воспитанниц местного Центра художественной гимнастики, выпускницей которого является сама Дудкина, а также двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Тренеры Дудкиной и Канаевой - Елена Арайс и Вера Штельбаумс - вернулись в Омск вместе с Ксенией.

"На Играх было очень много эмоций, мне все понравилось, - призналась Дудкина журналистам. - Организация была на уровне, зал красивый. А самое главное - публика нас поддерживала очень хорошо. Наших болельщиков было почти ползала, и нам было гораздо проще выступать".

По мнению Дудкиной, главное, что требовалось от российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, - это "сделать все правильно". "Мы сделали все так, как нужно, выложились на двести процентов, и победили. В упражнении с мячом мы выступали первыми, сделали все безупречно и сразу получили высокую оценку. Кроме того, на нас были новые купальники, которые очень понравились публике", - рассказала омичка.

Дудкина призналась, что до сих пор не ощущает себя олимпийской чемпионкой по причине нахлынувших эмоций. Также гимнастка отметила, что вместе с партнершами по команде поддерживала во время соревнований свою землячку Евгению Канаеву. "Мы друг друга всегда поддерживаем. Когда мы выступали, Женя поддерживала нас. Вживую выступление Канаевой мы не смотрели, готовились к своему выступлению, но результату порадовались", - заключила Дудкина.

Евгению Канаеву, задержавшуюся в Москве по личным обстоятельствам, ожидают в Омске со дня на день.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала