Рейтинг@Mail.ru
Победа в Кубке России не скрасила стрелку Фокееву поражение на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа в Кубке России не скрасила стрелку Фокееву поражение на ОИ-2012

Читать в
"Для меня эта победа ничего не значит, если честно. То, что значило много, уже прошло... Этот старт - обычная рутина. И эта победа никак не может компенсировать неудачу на Олимпиаде", - сказал агентству "Р-Спорт" стрелок Виталий Фокеев.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Стрелок Виталий Фокеев признался агентству "Р-Спорт", что победа в финале Кубка России никак не заглушила горечь от поражения в финале Олимпийских игр.

В пятницу Фокеев стал победителем финала Кубка России по стендовой стрельбе в дубль-трапе, поразив 192 мишени из 200 возможных. Сын победителя соревнований Кирилл Фокеев выиграл бронзу. На Олимпийских играх в Лондоне Фокеев занял лишь пятое место. Бронзовую медаль в дубль-трапе, которая стала единственной в копилке всей стрелковой сборной России на ОИ, выиграл Василий Мосин, не попавший в финале Кубка России в число шести лучших стрелков.

"Для меня эта победа ничего не значит, если честно. То, что значило много, уже прошло... Этот старт - обычная рутина. И эта победа никак не может компенсировать неудачу на Олимпиаде. Что не получилось в Лондоне? Были сложные погодные условия, специфика стенда, в частности, полет мишеней специфический, и фарта мне не хватило. Где-то не справился, и не повезло, одной мишени не хватило. Уезжал из Лондона с чувством неудовлетворенности, потому что все было близко, рядом и прошло мимо, ускользнуло сквозь пальцы. Только время может как-то эту горечь забыть и... новая Олимпиада. Буду готовиться к Рио", - сказал Фокеев по телефону.

Российские стрелки Фокеев и Мосин мечтали вдвоем быть на олимпийском пьедестале Лондона. "И могли оба быть на пьедестале, но, к сожалению, не получилось. За Васю я очень рад, мы еще немножко посидели, лимонадом отметили его победу", - сказал Фокеев.

Стрелок признался, что его удивил результат стрелковой сборной - всего одна медаль. "Еще больше меня удивило количество четвертых-пятых мест. Катастрофа какая-то. Стрелковый бог был не на нашей стороне в Лондоне. Невезение. Всем по чуть-чуть не хватило", - считает он.

В ближайший месяц Фокеев намерен отдохнуть, а в сентябре принять участие в двух стартах. "Будет чемпионат России и финал Кубка мира. Жизнь продолжается и надо готовиться к другим стартам, хотя не скрою, это дается тяжело", - заключил Фокеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала