Рейтинг@Mail.ru
Тренер: канадские хоккеисты на Кубке мира будут прибавлять каждую игру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер: канадские хоккеисты на Кубке мира будут прибавлять каждую игру

Читать в
Главный тренер "Садбери Вулвз" Трент Калл заявил агентству "Р-Спорт", что на Кубке мира по хоккею среди молодежных клубов его команда будет прибавлять за счет игровой практики.

ОМСК, 17 авг - РИА Новости, Антон Григорьев. Главный тренер "Садбери Вулвз" Трент Калл заявил агентству "Р-Спорт", что на Кубке мира по хоккею среди молодежных клубов его команда будет прибавлять за счет игровой практики.

Соревнования пройдут с 18 по 26 августа в Омске, в них примут участие 10 клубов из Европы и Северной Америки. Канада представлена командой юниорской лиги Онтарио "Садбери Вулвз". В пятницу канадцы вместе с другими участниками турнира прибыли в Омск и провели первую ледовую тренировку.

"Мы в первый раз собрались всей командой только в Москве после долгого перерыва на отдых, - признался Калл. - Поэтому сейчас лишь пытаемся найти свою игру по ходу тренировок. Например, в Омске у нас была всего лишь третья тренировка за последние несколько месяцев. Я надеюсь, что мы будем прибавлять от матча к матчу на Кубке мира. Пока еще мы недостаточно готовы".

Сильными сторонами своей команды канадский специалист назвал удачную игру в большинстве и меньшинстве. "Нам нравится применять агрессивный прессинг, но при этом мы стараемся не забывать об обороне, чтобы не пропускать лишних шайб. Тем не менее, судя по товарищескому матчу в Москве, нам еще не хватает физических сил на весь матч. Именно поэтому для нас важно начать Кубок мира с победы, чтобы войти в свой ритм", - отметил тренер.

Калл считает, что для его подопечных недопустимо беречь себя перед новым сезоном, опасаясь травм. "Это не наш вариант, мы так играть не умеем. Травмы появляются именно тогда, когда ты не выкладываешься полностью и начинаешь беречься. Канадская команда никогда не будет играть вполсилы, поскольку это верный путь к поражению", - заключил наставник "Садбери".

Свой первый матч на турнире "волки" проведут в воскресенье против финского ХИФК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала