Рейтинг@Mail.ru
Бразильские волейболистки не будут фаворитками на Играх-2016 - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Бразильские волейболистки не будут фаворитками на Играх-2016 - тренер

Читать в
Главный тренер женской сборной Бразилии по волейболу Жозе Роберто Гимараеш считает, что его команда не будет фаворитом Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, но будет бороться за медали.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Главный тренер женской сборной Бразилии по волейболу Жозе Роберто Гимараеш считает, что его команда не будет фаворитом Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, но будет бороться за медали.

Бразильянки в Лондоне стали олимпийскими чемпионками, обыграв в финале команду США.

"Конечно, через четыре года мы будем стараться выиграть медаль, я уверен, что следующее поколение будет бороться. У нас есть талантливые молодые игроки, но нельзя забывать о наших соперниках. Китай и Сербия - команды с большим потенциалом. Серьезные перемены ожидаются в сборных США и России. Команды Турции, Польши и Кубы прибавляют с каждым годом. У нас есть шансы, но мы не фавориты", - сказал Гимараеш в интервью бразильскому телеканалу Globo.

Тренер признался, что на данный момент Рио-де-Жанейро еще не способен принять Олимпийские игры, но "скоро все будет готово". "У нас есть замечательные люди, которые одержимы спортом и готовы работать день и ночь, чтобы организовать Игры", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, можно ли считать настоящим признанием всех олимпийских заслуг тренера, если бы ему доверили честь зажечь огонь Олимпийских игр 2016 года, Гимараеш сказал, что признание он уже получил в Лондоне.

"Думаю, что для этой миссии нужен именитый спортсмен, а не тренер. Тренер всегда остается в стороне. А что касается признания, то я получил его, когда Новак Джокович подарил мне одну из своих игровых ракеток. Я заметил его на паре матчей сербской сборной еще до Игр, а потом один из их тренеров сказал мне, что Джокович очень любит волейбол. И вот уже в Лондоне у меня оказалась его игровая ракетка, очень красивая", - рассказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    33
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала