Рейтинг@Mail.ru
Бароев может продолжить карьеру ради молодых борцов - Карелин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бароев может продолжить карьеру ради молодых борцов - Карелин

Читать в
"Это личное дело каждого, потому что непросто тренироваться на одной дисциплине - я достаточно долго боролся и понимаю, что это очень сложно", - сказал агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Именитый российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев может продолжить спортивную карьеру, чтобы помочь становлению перспективных российских спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Чемпион Олимпиады в Афинах и серебряный призер Игр в Пекине Бароев незадолго до главного турнира четырехлетия заявил, что его решение продолжить или прервать спортивную карьеру будет зависеть от выступления в Лондоне. На Олимпиаде супертяжеловес в стартовой схватке уступил представителю Армении Юрию Патрикееву и завершил борьбу в турнире.

"Это личное дело каждого, потому что непросто тренироваться на одной дисциплине - я достаточно долго боролся и понимаю, что это очень сложно, - сказал Карелин. - И понимаю, что бороться 12 турниров в год в этом возрасте тоже трудновато. Но другого пути я не знаю. Что бы мне ни рассказывали, но другого пути я не знаю. Нельзя при такой мощной конкуренции в мире раз в год настроиться и выстрелить - не получается, и вся хронология говорит об этом. Если он решит остаться, то это будет очень смелое, очень сложное решение. Остаться, чтобы подтянуть за собой парней. Ради этого Хасан должен остаться - потому что это наша команда".

Собеседник агентства подчеркнул, что принять решение Бароеву будет "неимоверно сложно". "И я ничего не хочу Хасану советовать в этой связи - он взрослый человек, пусть решает сам", - добавил победитель трех Олимпиад.

В то же время Карелин считает, что "надо больше экспериментировать, больше молодых парней посылать на те или иные турниры, смотреть и находить талантливых ребят".

"Потому что бывает так, что спортсмен через Россию пробиться не может, а за границей борется так, что складывается ощущение - у него не нервы, а канаты, - продолжил титулованный атлет. - А домой приезжает, там есть неудобные парни, и каждый раз он на них спотыкается".

Полностью интервью с Карелиным читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала