Рейтинг@Mail.ru
Богалий-Титовец будет преподавать в вузе и развивать детский спорт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Богалий-Титовец будет преподавать в вузе и развивать детский спорт

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец заявила, что в будущем собирается начать преподавательскую деятельность, а также готова посвятить себя развитию детского спорта.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Татьяна Папова. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец заявила, что в будущем собирается начать преподавательскую деятельность, а также готова посвятить себя развитию детского спорта.

В четверг спортсменка на пресс-конференции в РИА Новости объявила о завершении профессиональной карьеры. Причиной этого решения биатлонистка назвала желание больше времени уделять сыну Максиму.

"Опыт мой, может быть, нужен. Преподавать вот буду, это хорошо. Приняла предложение Сибирского государственного университета путей сообщения, в котором училась сама. Буду преподавать там. Хочу параллельно писать кандидатскую, связанную с психологией в спорте", - сказала Богалий-Титовец в интервью агентству "Р-Спорт".

По словам собеседницы агентства, детскому биатлону в России необходимы перемены, и она готова принимать участие в их реализации.

"Биатлон с патроном - это очень тяжело. Должны уходить на пневматику. Лет до 14-15 можно ребятишек растить в регионах, любой спортшколе - лыжные гонки плюс пневматическое оружие. Потом тренеры уже увидят какие-то профессиональные успехи. Вначале маленькие шажки: выиграл одно соревнование, зарекомендовал на другом старте. Потом, конечно, нужно будет подключать патроны, но до этого неплохо можно работать с пневматикой. Мы уже будем понимать: хочет этот ребенок идти дальше или просто будет заниматься для себя, или данные к лыжным гонкам у него больше, чем к биатлону", - заметила она.

Богалий-Титовец завоевала золото Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010 в эстафетах, однако индивидуальных медалей на Олимпиадах выиграть не смогла. На счету спортсменки также золото ЧМ-2001, ЧМ-2005 и ЧМ-2006, три серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.

В сезоне-2003/04 Богалий-Титовец показала лучший результат на Кубке мира, заняв пятое место в общем зачете. Она сумела 14 раз подняться на подиум на этапах Кубка мира (без учета эстафетных гонок), одержала три победы. В сезоне-2008/09 Богалий не принимала участия в соревнованиях в связи с беременностью, однако в 2009 году вернулась в биатлон и сумела пробиться в состав сборной на Олимпиаду в Ванкувере.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала