Рейтинг@Mail.ru
Сюзева: судейство помешало российским яхтсменкам лучше выступить на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сюзева: судейство помешало российским яхтсменкам лучше выступить на ОИ

Читать в
"Очень субъективное судейство. Большую роль играет именно человеческий фактор. Судья может поднять флаг, он окажется неверным, но отменить это решение уже нельзя", - заявила член олимпийской команды России Елена Сюзева.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Спорные решения судей на воде и неблагосклонность жюри при рассмотрении протестов, содержащих требования исправить результат, сказались на итоге выступления российских яхтсменок на Играх-2012, заявила член олимпийской команды России Елена Сюзева.

Российская команда в составе Екатерины Скудиной, Елены Сюзевой и Елены Обловой уступила в споре за бронзовые награды Олимпийских игр в матч-рейсе команде Финляндии - 1-3. При этом в ставшей решающей четвертой гонке обе лодки были на фальстарте, а штраф был объявлен только российской команде.

"Очень субъективное судейство. Большую роль играет именно человеческий фактор. Судья может поднять флаг, он окажется неверным, но отменить это решение уже нельзя. Особенно обидно, что при практически равной борьбе, спорные решения принимались не в пользу нашей команды", - сказала Сюзева, которую цитирует пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Начиная с Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, женский матч-рейс уже не будет входить в олимпийскую программу.

"Возможно, в том числе из-за неоднозначного судейства на следующей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, класс, в котором выступали мы - Elliott, уже не будет представлен", - отметила Сюзева.

Российская спортсменка пояснила, что не стоит полностью сваливать вину за неудачу в противостоянии с финками на судей - стратегия, которую избрал экипаж Скудиной, не была безупречной.

"Здесь, мне кажется, уже мы сами выбрали неправильную тактику. Лидировали всю гонку, а финки, которые в итоге завоевали третье место, все время держались за нами. Обогнали они нас на последних 50 метрах. Впрочем, возвращаясь к теме судейства - во время решающей гонки и у нас, и у финок был фальстарт. Но наш протест не стали рассматривать и результат не аннулировали. Хотя по правилам - обязаны были. Итог - бронза от нас "уплыла", - подчеркнула 25-летняя яхтсменка.

Сюзева пока затрудняется сказать, будет ли она менять специализацию с прицелом на Олимпиаду-2016.

"Сейчас хочется просто отдохнуть. Про следующую Олимпиаду пока не знаю, буду думать. Если решу участвовать, придется готовиться иначе, переходить в другой класс - либо в "двойку", либо в "одиночку", - заключила она.

На соревнованиях по парусному спорту на Играх-2012 работал широкий круг технических специалистов, включающий 68 международных судей по четырем специализациям.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    17
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала