Рейтинг@Mail.ru
ХК "Ватерлоо" не пустил "Омских Ястребов" в полуфинал молодежного КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Ватерлоо" не пустил "Омских Ястребов" в полуфинал молодежного КМ

Читать в
Американский хоккейный клуб "Ватерлоо Блэк Хокс" победил "Омских Ястребов" в заключительном матче группового турнира молодежного Кубка мира и не позволил хозяевам турнира завоевать путевку в полуфинал.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Американский хоккейный клуб "Ватерлоо Блэк Хокс" победил "Омских Ястребов" в заключительном матче группового турнира молодежного Кубка мира и не позволил хозяевам турнира завоевать путевку в полуфинал.

Встреча в Омске завершилась со счетом 7:3 (1:0, 3:1, 3:2) в пользу американцев.

В составе "Блэк Хокс" в первые два периода отличились Кайл Шмидт (16-я минута), Райан Папа (24-я), Закари Степан (33-я) и Джастин Клус (40-я). Омичи на втором и третьем отрезках игры ответили точными бросками Дмитрия Кузьменко (32-я минута) и оформившего дубль Евгения Мозера (54-я и 55-я), который сократил отставание до минимума. Однако Папа на 59-й поразил пустые ворота, Клус на 60-й реализовал буллит, а седьмую шайбу забросил Джейкоб Хортон (60-я) при игре в большинстве.

Хоккеисты "Блэк Хокс" с самого старта поединка выглядели очень мощно физически. Не позволяя сопернику раскатываться для атак и делать точные передачи, американцы искали шансы в контрвыпадах, и на 16-й минуте первого периода Шмидт переиграл омского голкипера Олега Шилина.
На втором отрезке игры гости увеличили давление на владения сибиряков, подолгу держали шайбу в зоне, заставляя ошибаться защитников. Вторая шайба "Черными ястребами" была заброшена в большинстве после череды рикошетов. Хозяева льда сократили разницу в счете до минимальной после броска Кузьменко, однако спустя минуту Степан добил шайбу в пустые ворота и восстановил отрыв в два гола. Этот эпизод оспаривался "Омскими Ястребами", указывавшими на то, что Шилина атаковали соперники в площади ворот, но арбитры решения засчитать гол не изменили. На последней минуте второго периода Клус пробил омского голкипера в четвертый раз, и на перерыв команды отправились при счете 4:1 в пользу американцев.

Несмотря на такое развитие событий, омичам удалось "вернуться в игру" в третьем периоде. Дубль в исполнении 19-летнего Мозера подарил сибирякам шанс спасти встречу, но ошибка у борта после замены вратаря на шестого полевого игрока привела к пятой шайбе американцев. После этого подопечные Евгения Корноухова бросили играть и получили в свои ворота еще два гола. Итоговый счет - 7:3 в пользу "Черных ястребов" из Ватерлоо.

"Ватерлоо" набрал 9 очков и вместе с "Динамо-Шинником" (Белоруссия, 9) пробился в полуфинал из группы A."Омские Ястребы" (6) остались за бортом плей-офф. В группе B лучшими командами стали шведский "Линчепинг" (12) и канадский "Садбери Вулвз" (7).

Полуфинальные матчи "Линчепинг" - "Ватерлоо" и "Динамо-Шинник" - "Садбери" состоятся в субботу, финал и матч за третье место - в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала