Рейтинг@Mail.ru
Тактика решала многое в матче между ФК "Анжи" и АЗ (Алкмар) - Хиддинк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тактика решала многое в матче между ФК "Анжи" и АЗ (Алкмар) - Хиддинк

Читать в
В матче футбольного клуба "Анжи" с голландским АЗ (Алкмар) многое решала тактика, заявил главный тренер махачкалинского клуба Гус Хиддинк.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. В матче футбольного клуба "Анжи" с голландским АЗ (Алкмар) многое решала тактика, заявил главный тренер махачкалинского клуба Гус Хиддинк.

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, прошедший в четверг в Москве на стадионе в Черкизово, завершился победой "Анжи" со счетом 1:0. Единственный гол во встрече забил Ласина Траоре. Ответная игра пройдет в Алкмаре 30 августа.

"Это был матч, в котором многое решала тактика, - сказал Хиддинк журналистам на пресс-конференции. - Обе команды старались действовать осторожно, ждали ошибок друг друга, что нормально для двухраундового противостояния - здесь очень важно не пропустить. Думаю, что особых моментов у АЗ не было - кроме одного-единственного раза, когда мы неосторожно сыграли при розыгрыше углового. К сожалению, мы забили только один гол, но хорошо, что нам удается забивать в каждом матче".

Тренер признался, что ждет в ответной встрече серьезного сопротивления со стороны соперников. "Я знаю стадион АЗ, как играет эта команда, какие там условия. Нас ждет непростая игра. Но у нас есть определенный опыт, хотя порой именно опыта нам и не хватает. Тем не менее, я с позитивом и нетерпением жду предстоящей игры на выезде", - заявил Хиддинк.

По словам специалиста, он доволен действиями защиты в прошедшем матче. "Я хорошо знаю голландские команды, знаю, какое футбольное образование получают в них молодые игроки. Они всегда могут в нужный момент вас наказать, если вы не готовы к тому футболу, который они показывают. Но сегодня у них не было большой возможности нас наказать, и это связано с игрой наших центральных защитников, прежде всего, (Кристофера) Самба", - считает Хиддинк.

"Анжи" заслужил "четверку" за игру против АЗ в первом матче противостояния, сказал тренер. "Некоторые игроки могли бы сыграть более эффективно, но если рассматривать игру команды с точки зрения тактики, я думаю, она заслуживает "четверки", - сообщил Хиддинк. - Может быть, с точки зрения зрелищности мы заслуживаем меньшей оценки, но в этих спаренных матчах всегда очень важна тактика, особенно если первую игру вы проводите дома".

Хиддинк отметил необходимость усиления состава "Анжи" в том случае, если команда пройдет в основную сетку Лиги Европы. "Тогда нам придется до конца ноября играть раз в четыре дня. Поэтому у меня есть сомнения относительно достаточности глубины нашего состава, и я надеюсь, что до конца трансферного окна мы еще усилимся", - сказал голландец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала