Победа ФК "Анжи" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против АЗ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа ФК "Анжи" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против АЗ

Футболисты махачкалинского "Анжи" обыграли голландский клуб АЗ в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Футболисты махачкалинского "Анжи" http://rsport.ru/football/20120823/612393483.html target=_blank>обыграли голландский клуб АЗ в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.
1 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгра, состоявшаяся на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных голландского тренера Гуса Хиддинка. Единственный гол в ворота команды из Алкмара забил на 51-й минуте ивуарийский форвард Ласина Траоре.

На фото: игроки "АЗ"(Алкмар) Мартен Мартенс, Рой Беренс, Адам Махер, Дирк Марселлис, Донни Гортер (слева направо на первом плане), Эстебан Альварадо, Жози Алтидор (слева направо на втором плане), Эрик Фалькенбург, Виктор Эльм и Ник Виргевер (справа налево на втором плане).
Футболисты АЗ

2 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики "Локомотива", недовольные тем фактом, что их домашний стадион был отдан в аренду "Анжи" для проведения еврокубковой игры, сдержали свое обещание и пришли на арену, чтобы поддержать соперников махачкалинцев. На протяжении первого тайма матча они скандировали оскорбительные кричалки в адрес "Анжи", но до серьезных инцидентов и вмешательства полиции дело не дошло, а за 20 минут до окончания встречи многие из них покинули трибуны стадиона.

На фото: игроки "Анджи" Самуэль Это'О, Владимир Габулов, Ласина Траоре, Жоао Карлос Пинто Шавес, Расим Тагирбеков, Жусилей да Силва, Кристофер Самба Вежани (слева направо на втором плане), Мехди Карсела-Гонсалес, Мбарк Буссуфа, Олег Шатов, Камиль Агаларов (слева направо на первом плане).
Футболисты  Анжи

3 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервый тайм соперники провели на равных, и ни одна из команд не создала стопроцентных голевых моментов у ворот противников. На 7-й минуте нападающий АЗ Рой Беренс пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Форвард "Анжи" Ласина Траоре мог открыть счет на 15-й минуте встречи, однако удар ивуарийца получился слабым, и вратарь голландской команды Эстебан Альварадо без проблем поймал мяч в руки.

На фото: полузащитник "Анжи" Камиль Агаларов (слева) и нападающий "АЗ" Рой Беренс.
Игровой момент матча Анжи - АЗ

4 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкШанс отличиться со штрафного, назначенного за фол Кристофера Самба на Эрике Фалкенбурге, имел капитан гостей Мартен Мартенс (25), но он пробил неточно. Как, впрочем, неточен был и полузащитник "Анжи" Мубарак Буссуфа (30), который не смог поразить ворота соперников на дальней штанге. На последних минутах первого тайма возможность отличиться была у Самюэля Этоо, но Альварадо был начеку. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

На фото: полузащитник "Анжи" Жусилей (в центре) и полузащитник "АЗ" Виктор Эльм (справа).

5 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Анжи" сумел "распечатать" ворота АЗ уже спустя 5 минут после начала второго тайма - Олег Шатов после прохода отдал пас Буссуфа, а тот смог сделать передачу Траоре, буквально внесшему мяч в ворота вместе с собой. После гола на поле стадиона полетели петарды, и игра была возобновлена спустя пару минут.

На фото: нападающий "Анжи" Самуэль Это'О (слева) и полузащитник "АЗ" Донни Гортер.

6 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАЗ не собирался сдаваться без боя, продолжая атаковать - забить могли Мартенс и Фалкенбург, но либо им не хватало точности, либо на их пути вставал голкипер "Анжи" Владимир Габулов. На 76-й минуте полузащитник голландского клуба Виктор Эльм после розыгрыша углового пробил в перекладину, а удар Фалкенбурга при добивании отразил вратарь хозяев.

На фото: защитник "Анжи" Расим Тагирбеков в прыжке выбивает мяч во время штрафного.

7 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ конце матча Буссуфа (89) мог увеличить преимущество своей команды в преддверии ответного матча, но мяч после его удара прошел выше ворот. До конца игры счет встречи не изменился.

На фото: нападающий "АЗ" Рой Беренс (слева) и полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес.

8 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОтветный матч пройдет в Нидерландах 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить на групповой стадии второго по значимости клубного турнира Европы.

На фото: защитник "Анжи" Жоао Карлос, главный судья матча Михаэль Кукулакис, игрок "АЗ" Жози Алтидор и защитник "Анжи" Кристофер Самба (слева направо).

9 из 14
"Это был матч, в котором многое решала тактика, - http://rsport.ru/football/20120823/612397748.html target=_blank>сказал Хиддинк журналистам на пресс-конференции.
10 из 14
11 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Я думаю, мы сыграли сегодня хорошо, - сказал Вербек журналистам на послематчевой пресс-конференции. - Мы владели мячом, и хотя у нас было немного моментов, они были опасными. У "Анжи" также было мало моментов, но им удалось забить один гол. http://rsport.ru/football/20120823/612396818.html target=_blank>По игре справедливым счетом была бы ничья
Гертьян Вербек
12 из 14
http://rsport.ru/football/20120824/612420773.html target=_blank>Российские болельщики показали всей Европе свой уровень образованности
13 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Нет ничего невозможного для нас перед ответным матчем. Создали достаточно острых моментов у ворот "Анжи", но мы не смогли их реализовать. http://rsport.ru/football/20120823/612413956.html target=_blank>У нас есть шанс добиться положительного результата