Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" проверит "Зенит" на прочность в 6-м туре чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" проверит "Зенит" на прочность в 6-м туре чемпионата России

Читать в
Матч между лидером турнирной таблицы "Зенитом" и казанским "Рубином" станет ключевым в шестом туре чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Матч между лидером турнирной таблицы "Зенитом" и казанским "Рубином" станет ключевым в шестом туре чемпионата России по футболу, который пройдет в выходные.

"Рубин" протестирует "Зенит"

В пятом туре питерский клуб впервые ушел с поля, не одержав победу. В выездном матче против махачкалинского "Анжи" "Зенит" довольствовался ничьей. Несмотря ни на что, "Зенит" пока остается единственной командой, которая в нынешнем сезоне премьер-лиги не потерпела ни одного поражения - на ее счету четыре победы и одна ничья.

Пока неизвестно, сможет ли сыграть против "Рубина" Александр Кержаков, пропустивший два последних матча "Зенита". В четверг нападающий тренировался по индивидуальной программе. Зато в общей группе занимались Мигель Данни и Роман Широков. В списке травмированных по-прежнему остаются Бруну Алвеш, Сергей Семак, Александр Лукович и Александр Бухаров.

В отличие от "Зенита" лазарет "Рубина" пустует, а в середине недели КДК принял решение приостановить дисквалификацию итальянского защитника казанского клуба Сальваторе Боккетти. Он получил красную карточку во встрече третьего тура с "Волгой" (2:1) и был дисквалифицирован за грубую игру на три матча, но теперь может сыграть в субботу. В этом сезоне "Рубин" одержал три победы - над "Аланией", "Волгой" и "Динамо", но уступил "Краснодару" и "Спартаку". Матч между "Зенитом" и "Рубином" начнется в субботу в 16.00 мск.

"Динамо" попытается набрать очки

Не менее интересной должна получится встреча между "Локомотивом" и "Динамо", которая пройдет также в субботу в московском Черкизово. Динамовцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу премьер-лиги, не одержав пока ни одной победы. Команда в четырех стартовых турах уступила с сухим счетом "Волге" (0:1), "Зениту" (0:2), "Спартаку" (0:4), "Рубину" (0:2). В минувшие выходные "Динамо" хоть и уступило "Тереку" (1:2), но, наконец-то забило - автором гола стал Балаж Джуджак. В середине недели московский клуб встречался с немецким "Штутгартом" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, но и здесь его ждало поражение - 0:2.

В матче с "Локомотивом" "Динамо" по-прежнему придется обходиться без главного тренера Дана Петреску - он отбывает дисквалификацию за споры с судьей. Дисквалифицирован и нападающий Кевин Кураньи, а также защитник Владимир Рыков.

"Локомотив" в текущем чемпионате оступился лишь единожды, проиграв в третьем туре "Краснодару" (1:3), и занимает сейчас третье место. Трижды железнодорожники одерживали победы - над "Мордовией", "Крыльями Советов" и "Волгой", один раз сыграли вничью - с "Аланией". Дисквалифицированных в составе "Локомотива" нет, но бразильский вратарь Гилерме еще не вернулся в строй после операции по удалению паховой грыжи. Под большим вопросом участие в предстоящей игре Дмитрия Торбинского и Рената Янбаева. Матч между "Локомотивом" и "Динамо" начнется в субботу в 13.30 мск.

"Спартак" поедет в Грозный

"Спартак" и "Терек", на данный момент занимающие соответственно второе и четвертое места в турнирной таблице, в субботу померяются силами в Грозном - начало матча в 18.30 мск. "Красно-белые", похоже, оправились от разгромного проигрыша "Зениту" (0:5) и в пятом туре нанесли поражение "Рубину" (2:1), а потом во вторник с тем же счетом взяли верх над турецким "Фенербахче" в раунде плей-офф Лиги чемпионов. На следующей неделе "Спартаку" предстоит ответная встреча со стамбульцами, по итогам которой станет ясно, пройдет ли московская команда в основную сетку еврокубка, поэтому ей необходимо поберечь силы в преддверии столь важной игры. Что, впрочем, сделать будет нелегко - в составе "Спартака" много травмированных, в числе которых Ромуло, Ким Чельстрем, Сергей Паршивлюк и Сергей Брызгалов. Дисквалифицирован полузащитник Эйден Макгиди.

"Терек" в еврокубках не задействован, поэтому может готовиться к матчам в более спокойном графике. У грозненцев, как и у "Спартака" пока лишь одно поражение в нынешнем сезоне премьер-лиги, но также с крупным счетом - 0:5 в матче с "Аланией" в третьем туре ЧР. В остальных встречах "Терек" трижды обыгрывал соперников ("Краснодар", "Волгу" и "Динамо"), а на старте сезона сыграл вничью с "Крыльями Советов".

В составе "Терека" травмированы полузащитники Джонатан Лежар и Адлан Кацаев. Зато против "Спартака" сможет сыграть Олег Иванов, дисквалификацию которого сократил КДК.

В субботу свой матч 6-го тура чемпионата России также проведут "Ростов" и "Алания", а в воскресенье состоятся игры "Амкар" - "Краснодар", ЦСКА - "Крылья Советов", "Анжи" - "Мордовия" и "Кубань" - "Волга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала